Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:34, 29 марта 2010

Увеличение зарплаты бюджетникам с 1 апреля стало возможным благодаря вступлению Казахстана в Таможенный союз

АСТАНА. 30 марта. BNews.kz – Увеличение зарплаты бюджетникам с 1 апреля стало возможным благодаря вступлению Казахстана в Таможенный союз. Об этом сегодня на заседании Правительства РК сказал министр финансов РК Болат Жамишев.

«При уточнении республиканского бюджета увеличены (таможенные – прим. агентства) поступления на 61 млрд. тенге или 66%», – сказал Б. Жамишев.

При этом он отметил, что благодаря этому и стало возможным перенесение сроков увеличения зарплаты работникам бюджетных организаций.

«53,8 млрд. тенге предусмотрено на увеличение зарплаты с 1 апреля, а не с 1 июля текущего года. Безусловно, с учетом того, что в общей сумме повышения расходов республиканского бюджета четвертую часть занимают расходы на повышение зарплаты, обеспечить это можно было только при соответствующем увеличении доходной части бюджета», – подчеркнул глава ведомства.

http://www.bnews.kz/main/economics/uvelichenie-zarplaty-byudzhetnikam-s-1-aprelya-stalo-vozmozhnym-blagodarya-vstupleniyu-kazaxstana-v-tamozhennyj-soyuz/

---

Вот и довод в пользу таможенного союза от властей. А народ Казахстана такой глупый, что этого не понимает...

0
555
8