Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:30, 01 июля 2013

Кто сказал,что лыжник-удовольствие дешевое?!

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ вот в чем вопрос...

Выгодно ли в наше время быть спортсменом-лыжником?!Ответ:нет.Все потому что,мало рвения и желания заниматься этим видом спорта.Нужна еще масса времени для тренировок,для учебы и учебно-тренировочных сборов.

Blog post image

Наши казахстанские лыжники:Алексей Полторанин(слева) и Николай Чеботько

ЭКИПИРОВКА лыжника

Раньше я думала что лыжники выступают только в зимний сезон,но это далеко не так.На самом деле целый год.Зимний сезон и летний.

Итак в зимнем сезоне требуются:лыжи,палки,комбинезон,термобелье,труба,очки солнцезащитные.

Сколько это стоит ?Совсем недешево,и чаще всего приходится это покупать из своего кармана. Т.к. все это невыгодно "начальству".

Зимний сезон

Лыжи:от 100 тысяч тенге.(коньковые и классические).Для полноценных тренировок нужны и те,и другие.Любые лыжи не подойдут,в основном у наших атлетов,лыжи с Этапов Кубка Мира.

Палки:от 20 тысяч.

Комбинезон:30 тысяч.

Лыжная мазь:на разные температуры снега:от 3 тысяч.

Итог:в среднем от 150 тысяч на один сезон.

Летний сезон

Лыжероллеры:делятся на коньковые и классические:от 40 тысяч(за одну пару).То есть для тренировок нужны и коньковые и классические

Палки:от 20 тысяч

Ботинки:60 тысяч новенькие

Итог:160 тысяч

Солнцезащитные очки,колеса для роллеров,крепления и одежда не учитывается.Если бы все это было легко достать(Влетает спортсмену в копеечку.Весь инвентарь недолговечен,и должен в идеале сменяться каждый сезон.

Стоит ли быть лыжником?!

Дорогое нынче это удовольствие,кататься на лыжах.

Как выглядит экипировка>>>>

Blog post image

  • Лыжероллеры

Лыжероллеры делятся на коньковые и классические, а они ,соответственно, на тренировочные и гоночные модели. Все модели лыжероллеров идеально подходят для тренировочных процессов, так как обеспечивают максимальное соответствие лыжному ходу.
Основное отличие классических лыжероллеров от коньковых роликовых лыж - установленный на заднюю пару колёс храповой механизм, который блокирует вращение назад. Рама классических лыжероллеров длиннее, чтобы удерживать курс при прокате, а колёса имеют большую ширину для повышения устойчивости.

Ключевой компонент лыжероллеров - это колёса. Для изготовления колёс используются два типа материалов: полиуретан и резина (каучук).

Резина обладает хорошей упругостью, которая обеспечивает комфорт при езде, так как эффективно снижает вибрацию и колебания, передаваемые от неровностей дороги.Резиновые колёса обладают хорошим сцеплением с асфальтом.

Полиуретановые колёса обладают большей жесткостью, чем резиновые. Они болеечутко реагируют на боковой толчок и гораздо более износостойки. Хорошее качество полиуретана гарантирует превосходную управляемость и сцепление с асфальтом.

Blog post image

  • Ботинки подходят как для зимнего,так и летнего сезона

Blog post image

  • Лыжи

Blog post image

  • Крепления для лыж

Blog post image

Лыжная мазь (используется в зимний сезон)

 

У меня есть несколько вопросов к Вам дорогие читатели!

Интересуетесь ли Вы лыжными видами спорта?

Ходите ли Вы на спортивные мероприятия ?

И еще один вопрос:Поддерживаете ли Вы трансляции, с участием наших биатлонистов,прыгунов с трамплина,лыжников?Хоть малое представление о лыжном спорте.. и не о горнолыжном,а именно о гладких лыжах?Если есть такие я только рада!Плюсую всех кто болеет за наших!))

Надеюсь Вам понравился пост!))Если да...то>>>>>

Подписывайтесь друзья!Жду от Вас активного комментирования!)))

Прошу Ваших отзывов,любых.Возможно,Вы найдете что-то интересное в предыдущих моих постах)Благодарю,за Ваше внимание!))

 

Ссылки на мои посты:

http://yvision.kz/post/358223

http://ylya.yvision.kz/post/348911

http://yvision.kz/post/318379

http://yvision.kz/post/347487

 
0
1031
0