Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
08:26, 20 июня 2013

Отзыв на фильм «Влюбиться в невесту брата»

Blog post image

Во время летних отпусков и отдыха хочется посмотреть что-нибудь легкое и доброе, чтобы почувствовать лето, тепло и подчеркнуть хорошее настроение.

Фильм «Влюбиться в невесту брата», в оригинале звучащий  как «Дэн в реальной жизни» ( Dan in real life) вышедший на экраны в 2007 году,  является одним из моих любимых семейных фильмов, затрагивающий актуальные темы любви ,семьи и детей.

Сыгравший главную роль комедийный актер Стив Каррел, в данной картине раскрыл свои драматические способности в актерстве, так же, главные роли сыграли такие бесподобные актеры ,как Жюльет Бинош и Дейн Кук.

Сюжет незамысловатый: Дэн  (Стив Каррел)— популярный, остроумный журналист, вдовец, воспитывает троих дочерей Джейн, Кару и Лилли (Элисон Пилл, Бриттани Робертсон,Марлен Лоустон). Как настоящий хороший отец, Дэн пристально следит за личной жизнью дочерей ,а особенно Кары, утверждая, что любовь не может появиться за три дня.

Но, встречаясь со всей семьей в доме своих родителей, и случайно познакомившись в книжной лавке с очаровательной особой Мари (Жюльет Бинош), он даже не подозревает, что Мари — невеста его брата (Дейн Кук).

Blog post image

И вот, влюбляясь окончательно и бесповоротно, Дэн понимает, что все принципы и советы, которые он давал своим читателям и детям, не имеют никакой основы, и что жизнь иногда неожиданна и  удивительна.

Кино не только о любви, эта история о  крепкой, дружной семье ,о семейных ценностях. Вместе проведенные вечера, семейные ужины, вкусные пироги и детский смех.

Атмосфера фильма очень теплая, будто летние месяцы  и душевная, как родительская любовь.

Blog post image

Особенное внимание хочется уделить музыке. Композитор Сондрэ Лэрке сумел с помощью музыки воплотить моменты легкости, юмора с сочетанием разрывающего чувства любви.

Есть такая фраза в конце фильма «Любовь — это не чувство, это — дар». И хочется верить, что этот дар есть у каждого, даже если он проявляется не в том месте и в ненужный момент. Ведь ненужной  любви не бывает ,она всегда прекрасна.

 
4
680
3