Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:42, 26 марта 2010

НАТО отказалось уничтожать поля опийного мака в Афганистане

"Kazakhstan Today - Североатлантический альянс (НАТО) решительно отклонил призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане, передает агентство со ссылкой на РИА "РосБизнесКонсалтинг" (РБК). "Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен", - заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай."

а вот распространение наркотиков они могут допустить. К тому же, сколько лет они уже там воюют, и раз за все это время не придумали, что предложить взамен, то вряд ли сделают это. Да и неужели не насобирают гуманитарной помощи? они ж любят это дело) вначале разбомбить а потом заботиться о востановлении.

"В настоящий момент командование морских пехотинцев США объявило о новой программе в отношении фермеров, выращивающих опиум. Согласно ее условиям, американские военные будут выплачивать деньги владельцам наркоплантаций за то, чтобы те сжигали свои поля сами."

Понятно почему они так много наркотиков производят. Там же реальные деньги рубить можно. насоздавать ферм, а потом сжигать их, сжигать и так далее)))

"Между тем сейчас в Афганистане создан "резерв будущих поколений" в виде 12 тыс. тонн опиума. Ежегодно в стране производится 800 тонн героина, а вывозится только треть, так как оставшуюся часть некому продать. За счет этого образуются "резервы". В Россию поступает около 35% афганских наркотиков. Всего афганская наркомафия продает за год наркотиков на $65 млрд (!одна из беднейших стран млин)."

Пока довезут эти 35% парочка процентов и у нас оседает... Остается надеяться, что эти резервы уйдут в страны НАТО, чтобы что посеяли, то и пожали, но пока все говорит о том, что все эти запасы рухнут на страны СНГ.

"Российские эксперты заявляют, что нынешняя стратегия США в Афганистане является прямой угрозой нацбезопасности РФ. Кроме того, ситуация осложняется тем, что многие высокопоставленные афганские чиновники сами замешаны в наркобизнесе и, разумеется, не намерены как-либо бороться с наркотрафиком. Например, по данным американских СМИ, едва ли не крупнейшим наркобароном в стране является брат президента Афганистана Ахмед Вали Карзай."

Да это прямая угроза нацбезопасности не только РФ, но и всех транзитных стран, через которые пролегает путь доставки.

ссылка: http://news.namba.kz/read.php?id=7259

0