Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:31, 19 июня 2013

Курсанты Военного института Сухопутных войск сдали экзамен на мужество

Blog post imageХорошие результаты в ходе проведения стрельб из танка штатным артиллерийским выстрелом показали курсанты 3 курса Военного института Сухопутных войск. Учебные стрельбы состоялись на полигоне института под Алматы. Так будущие танкисты сдавали зачеты по своей основной воинской дисциплине.

Огневая подготовка является  одним  из основных предметов боевой подготовки полевой выучки курсантов Военного института Сухопутных войск, которая направлена на обучение военнослужащего огневому мастерству и умению вести меткий огонь на все дальности и в быстром темпе.

Стрельба штатным артиллерийским выстрелом – это знаковое мероприятие для танкистов, потому что по результатам таких занятий можно объективно судить об уровне теоретических знаний курсантов и в целом их боевой выучке. Высокое огневое мастерство достигается в процессе профессиональной подготовки курсантов и совершенствуется в ходе боевого слажения подразделении.

В ходе штатной стрельбы будущие офицеры получили практику, навыки стрельбы из штатного вооружения, умение правильно организовать управление огнем. Кроме того, проведение стрельб для курсантов  стало своеобразным психологическим экзаменом на зрелость.

Упражнения стрельб из танка штатным артиллеристским выстрелом  позволили проверить не только качество приобретенных курсантами теоретических знаний, но и общий уровень готовности личного состава к сдаче текущих и выпускных экзаменов.

Пресс-служба МО РК


0
167
0