Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:20, 20 июня 2013

Дизайнер — талант или упорство?

Доброй ночи, дорогие читатели ;)

В этом посте хотелось бы поделиться своими мыслями о дизайне и способах реализации собственных идей.

Blog post image

Еще с класса 8 я хотела работать в сфере дизайна, мечтала открыть свой собственный бутик одежды, даже рисовала в голове как он будет выглядеть) С течением времени это желание растворилось в воздухе, однако дизайн и искусство не перестали интересовать меня в меньшей мере. Изменилось лишь направление - теперь это стал графический дизайн. Обучаясь на маркетолога, я стараюсь черпать знания и опыт в разных отраслях, связанных с рекламой и продвижением компании на рынке товаров и услуг. Исключение не стала и сфера наружной рекламы, создание корпоративного стиля компании и т.д.

У меня есть цель - открыть собственное креативное агентство, которое поможет вывести рекламу Казахстана на новый уровень. Здесь будет использоваться зарубежный опыт, применены смелые подходы и интересные идеи продвижения продуктов на рынок. Это не будут скучные, приторные рекламные компании. Это будет "взрыв эмоций" и "прямое попадание в сердца потенциальных потребителей" =)

Будучи разумным человеком, я понимаю, что для этого необходим опыт. Первым шагом было желание увидеть изнутри деятельность креативного агентства. Для этого я устроилась на работу в креативное агентство "Brand Style", зарекомендовавшее себя на рынке Алматы. Здесь я провела практически год на должности проект-менеджера/менеджера по работе с клиентами. Кроме того у меня была возможность принимать участие в проектах и предлагать свои идеи по созданию дизайна. Я решила не терять время зря и самостоятельно изучить программу Corel Draw. Это дело меня так вовлекло, что я могла целыми часами сидеть и рисовать различные логотипы, баннер и вывески))

Спустя некоторое время, мой хороший знакомый, видя прогресс, попросил выступить в качестве волонтера-дизайнера в его организации. Я конечно же согласилась, т.к прежде всего это практика и возможность заявить о себе. С того времени началась моя деятельность в сфере дизайна) В его компании я осуществила порядка 10-15 проектов, которые получили положительные отклики. Это дало мне стимул развиваться дальше.

Я начала понимать, что волонтерство-волонтерством, а зарабатывать на хобби тоже можно ;) И вот первый коммерческий проект - журнал. Являясь сооснователем нового студенческого бизнес журнала, я выступила не только в качестве журналиста, но и с качестве дизайнера. Работа над проектам велась порядка 1-1,5 месяца и была сделана на ура (ну не без маленьких косяков на первый раз ;))

После этого реализовала еще несколько коммерческих проектов, одним из которых был - создание каталога на выставки "Свадьба&Выпускной бал".

Blog post image

На сегодняшний день, я начала закладывать основу своего будущего дела. Создала свой аккаунт в контакте (http://vk.com/id205411489). Решила называться - STEP by STEP (ШАГ за ШАГОМ). Принимаю заказы онлайн. В дальнейшем планирую зарегистрироваться официально и собрать команду для реализации идеи.

Портфолио можете посмотреть по ссылке http://vk.com/topic-51319829_28084388

По вопросам сотрудничества обращайтесь в ЛС http://vk.com/id17484072

Буду рада любой критике, идеям и предложениям :)

 

И помните - жизнь полна сюрпризов. Цените каждый момент и наслаждайтесь мгновением ;)

   
0
417
0