Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:13, 18 июня 2013

МФУ Xerox стали дружелюбнее и безопаснее

МФУ Xerox стали дружелюбнее и безопаснее

Компания Xerox представила в Москве платформу Xerox ConnectKey, объединяющую контроллер МФУ и ряд приложений для защиты информации и мобильной печати. Разработчики утверждают, что устройства на данной платформе легко интегрируется в существующую офисную ИТ-инфраструктуру, создавая комфортную и безопасную среду для производства и обмена электронными и бумажными документами.

Платформу Xerox ConnectKey используют новинки этого года — офисные печатающие устройства Xerox WorkCentre 7220/7225 (цветные МФУ формата A3 для небольших рабочих групп), Xerox WorkCentre 5845/55/65/75/90 (монохромные МФУ формата A3 для средних и больших рабочих групп) и Xerox WorkCentre 7830/35/45/55 (цветные МФУ формата A3, рассчитанные на средние и крупные офисы с интенсивным электронным и бумажным документооборотом). За счет скачиваемых с сайта Xerox обновлений она также может быть запущена на аппаратах Xerox, выпущенных ранее, — цветных твердочернильных МФУ ColorQube 8700/8900 и ColorQube 9301/02/03.

Вообще говоря, Xerox ConnectKey была анонсирована в феврале этого года, однако устройства, изначально созданные на этой платформе, стали доступны в нашей стране лишь летом. Они обладают единым пользовательским интерфейсом, усовершенствованными адресными книгами, которые, среди прочего, позволяют создавать группу “Избранное” для более легкого доступа к часто используемым контактам, а также наделены функцией сканирования “в одно касание” и возможностью печати с мобильных устройств. Все это упрощает работу пользователям благодаря автоматизации стандартных действий, связанных с бумажным и электронным документооборотом.

Xerox ConnectKey позволяет сотрудникам ИТ-отделам оказывать техническую поддержку пользователям печатающих устройств в дистанционном режиме и получать отчеты о состоянии аппаратов непосредственно на экранах своих ПК. Особое внимание в данной платформе уделено защите информации (за счет использования решений безопасности McAfee и Cisco, ранее недоступных для печатных аппаратов офисного уровня).

Так, например, решение McAfee Embedded Control поддерживает целостность встроенного ПО печатающего устройства путем мониторинга системных файлов и уведомления о попытках их неавторизованного изменения. А технология “белых списков” McAfee гарантирует обработку на устройствах только предварительно одобренных файлов. Данная опция устраняет необходимость в ручном обновлении уровней программного обеспечения для защиты от новых угроз безопасности.

Решение Cisco TrustSec обеспечивает комплексную защиту сетей и доступа к важным ресурсам благодаря контролю и наблюдению за всеми пользователями, а также обнаружению и мониторингу устройств с поддержкой IP. Совместимость Xerox ConnectKey с Cisco TrustSec позволяет интегрировать МФУ Xerox в существующие политики безопасности организации.

В базовой конфигурации платформы Xerox ConnectKey также реализованы широкие возможности для контроля и оптимизации затрат, что особенно важно для топ-менеджеров и/или владельцев бизнеса. Благодаря возможности настройки и ограничения доступа для определенных групп пользователей — например, возможности ограничения на цветную печать или временной лимит, после которого пользователь не может использовать печатное устройство, — можно сократить затраты на печать. Также с помощью платформы Xerox ConnectKey любое печатающее устройство может быть совместимо с решением Cisco EneryWise, которое позволяет измерять, отслеживать и сокращать энергопотребление сетевых устройств.

“Xerox ConnectKey — это решение для унификации и оптимизации офисного документооборота, — отмечает менеджер по продукции Xerox Евразия Елена Теплушкина. — Оно помогают эффективно управлять затратами и повышает производительность труда сотрудников, давая им возможность сосредоточиться на важных бизнес-задачах”.

По сведениям, которыми располагает Xerox, процент тех, кому нужно печатать, в три раза выше, чем процент тех, кто старается не печатать. Одним словом, бумажный документооборот ещё очень долго будет мирно сосуществовать с электронным. И наоборот. С учетом данного факта — а также мобильных и облачных тенденций — Xerox и разрабатывает свои новые печатающие устройства. Учитывая при этом не всегда совпадающие интересы трех категорий людей: пользователей, сотрудников ИТ-отделов, топ-менеджеров и/или владельцев бизнеса. Первым прежде всего важны интуитивность интерфейса и “скорострельность” устройства, вторым — безопасность и простота администрирования, а третьим — низкая общая стоимость владения (TCO), возможность контроля над расходами и легкая встраиваемость в существующие на предприятии бизнес-процессы.

Уважаемые клиенты мы с удовольствием рады предложить Вам лучшую продукцию "XEROX" по самым приятным ценам в Алматы. Ознакомится подробнее с продукцией можно на нашем официальном сайте:

Blog post image
0
444
0