Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:28, 18 июня 2013

Шиизм — идолопоклонство! | Гусейн Ибрагимов | anti-idol.org

Blog post image

National Geographic приготовил довольно интересный документальный фильм про Коран: его понимание разными сектами магометанства и более менее рационально мыслящими монотеистами. Из 50-ой минуты фильма можно отметить очень интересный эпизод: команда National Geographic берёт интервью у самых обычных шиитов, жителей Мешхеде, где те открыто признаются в том, что призывают имама Реза в качестве посредника между собой и Богом, и даже обращают свои молитвы этому имаму. Известный шиитский шейх Юсеф Саанеи в этом ролике (кстати, сначала посоветую посмотреть его ниже) утверждает немыслимое для мусульманина с точки зрения Корана: ясно говорит, что имам Реза может служить посредником между людьми и Богом. Чтобы понять насколько это чудовищный навет на Ислам с точки зрения Корана, давайте обратимся к Книге.

♦ Знай, чистая вера обращена лишь к Богу. А те, которые взяли себе других покровителей, кроме Него, (говорят): "Мы поклоняемся им только, чтобы они еще больше приблизили нас к Богу". Истинно, Бог рассудит между ними в том, в чем они расходятся! Бог не поведет к прямому пути лжецов и безбожников. (39:3)

Более чётко описать логику этих людей просто невозможно. Обратите внимание, речь идёт о Едином Боге (аль-Илах или Аллах). После Авраама, вдохновившись его примером, многие верующие перестали обожествлять камней, людей, статуй открыто. Они якобы начали верить в Единого Бога, но опять таки с такими посредниками. Они считали, что являются монотеистами, но в Судный День они будут шокированы, узнав, что это отнюдь не так:

♦ В тот день Мы соберем их вместе, а затем скажем тем, кто приобщал сотоварищей: «Где сотоварищи, о существовании которых вы предполагали?». Тогда у них не будет никакого оправдания, кроме слов: «Клянемся Богом, нашим Господом, мы не были многобожниками.» Посмотри, как они лгут о самих себе. Но покинет их все, что они измышляли. (6:22-24)

Бог сообщает нам, что большинство верующих вовсе не монотеисты, какими они себя считают:

♦ Большая часть их верует в Бога (الله ; аль-Илах; Единого Бога), приобщая к Нему сотоварищей. (12:106)

Разумеется, эти люди ни разу не читали Коран. Они читали Коран + то, как им велено его понять. У каждого сектанта это веление разное в зависимости от того, какой жрец/бог ему велит. Пока люди не будут понимать Коран так, как это велит Бог - размышляя...

Видео и продолжение статьи по ссылке...

1
463
0