Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:49, 18 июня 2013

Восточно-Казахстанская областная Дирекция телекоммуникаций наградила 100 000-го абонента «Megaline»/»iDNet».


Сегодня в г. Усть-Каменогорск прошла торжественная церемония награждения 100 000-го абонента широкополосного доступа к сети интернет под торговой маркой «Megaline»/"iDNet".

Стоит отметить, что услуга «Megaline»/"iDNet". доступна не только горожанам города, но и жителям райцентров и сельских населенных пунктов. На сегодняшний день  более 84 тысяч абонентов подключены в городах области, а 16 тысяч - в сельских населенных пунктах.

Жителям, проживающим в небольших сельских населенных пунктах, предоставляется услуга беспроводного широкополосного доступа в интернет по технологии CDMA-450/EVDO.

По словам заместителя Генерального директора – технического директора Александра Скорнаса областная дирекция телекоммуникаций проделала огромную работу. «В 2005 году пользователей услуги Интернет было всего 175 абонентов, а сейчас - более 100 000. Это хороший показатель для нашего региона. И мне, и нашему коллективу приятно, что мы награждаем юбилейного абонента», - отметил он.

100-тысячным пользователем стала обладательница подвески «Алтын алќа», многодетная мать, жительница города Семей Шахмен Батова, которая в марте подключила Интернет для своей внучки.

Вместе со 100-тысячным абонентом на торжественную церемонию были приглашены самый первый Интернет-пользователь жительница г. Усть-Каменогорск Валентина Зиновьева,  99 999-ый  абонент - жительница г.Зыряновск Айнур Кенишева и 100 001-ый абонент - КГУ «Аксуатская средняя школа  № 2» Тарбагатайского района.

В подарок от АО “Казахтелеком” первому пользователю вручен ноутбук, юбилейному абоненту жидкокристаллический телевизор “Samsung” и сертификаты на 6 месяцев бесплатного пользования существующим тарифным планом услуги «Megaline»/"iDNet".

99 999-ому и 100 001-ому абоненту вручены планшеты “Samsung Galaxy Tab” и сертификаты на 3 месяца бесплатного пользования существующим тарифным планом услуги «Megaline»/"iDNet".

В рамках чествования абонентов организованы розыгрыш памятных призов, концертная программа и выставка экспонатов, посвященная истории Восточно-Казахстанской областной Дирекции телекоммуникаций.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
394
0