Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:55, 26 марта 2010

eBay официально пришел в ru

Blog post image

В kz не хочет идти? Кстати домен ebay.kz принадлежит российскому хостингу, так что на случай выкупа этого домена обогатится не наш земляк xDD

Сегодня на сайте ebayrussia.ru состоялось официальное открытие российской версии интернет-аукциона eBay, которое изначально планировалось осуществить 16 марта и на другом домене. С ebayrussia.ru пользователи автоматически перенаправляются на eim.ru.ebay.eu. В первые часы после открытия сайт был практически недоступен из-за наплыва посетителей, сейчас же волна посетителей немного схлынула.

По словам представителей компании, в будущем они рассчитывают получить принадлежащий сейчас другой организации домен ebay.ru (интересно как, отберут или выкупят за башенные деньги?). Аналогичные проекты стартовали в то же время и в других странах: в Чехии, Греции, Дании, Швеции и Норвегии.
С помощью нового сервиса россияне могут покупать товары на eBay, но не выставлять их на продажу. Такое ограничение связано с правилами платежной системы PayPal (является подразделением eBay), через которую оплачиваются все покупки на ebayrussia.ru. Пока они не позволяют пользователям из России создавать внутренние счета для приема денег за проданные товары.

0
253
3