0
22:18, 17 июня 2013

«Юные спортсмены из Кызылорды успешно выступили на первенстве республики по кикбоксингу»

Победы для юных спортсменов, воспитанников Кызылординской областной детско-юношеской специализированной школы олимпийского резерва № 1, стали доброй традицией. Две золотые, четыре серебряные и одна бронзовая медали привезли участники первенства по кикбоксингу, прошедшему в Алматы.

Соревнования проходили по виду кикбоксинга фул-контакт среди подростков 1999-2002 годов рождения. Всего в первенстве приняли участие около 300 спортсменов со всех областей Казахстана, сообщает пресс-служба Кызылординского областного управления туризма, физической культуры и спорта.

Среди спортсменов в весовой категории 39 кг победителем стал Данияр Омар, вторую золотую медаль в весовой категории 63 кг завоевал его земляк Ернар Отеген. Вторые призовые места и серебряные медали по праву достались — Диасу Карманову в весе 27 кг, Рахату Жартай в весовой категории 30 кг, Адилету Бектибай и Газизу Капездер среди борцов в весе 33 кг. А вот бронзовую медаль и третье место победителя в весе 37 кг получил Абзал Кенжебек.