Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
08:00, 17 июня 2013

Топ - 10 "Самые яркие авто"

Blog post image

Ну какое кино может обойтись без автомобилей? Особенно, что касается экшн-фильмов. Среди машин, как и среди актеров есть свои аутсайдеры и самые настоящие звезды. О последних и пойдет сегодня речь.

  • 10 место - BMW 750i Е38 ("Бумер")

Blog post image

Немецкая марка машины, которая приобрела огромную популярность в постсоветском пространстве до такой степени, что даже получила собственное прозвище "бумер". В одноименном фильме Петра Буслова машина принадлежала компания криминальных парней и прошла весь путь до самого конца вместе с ними.

 

  • 9 место - 1938 Mercedes-Benz 230 ("Семнадцать мгновений весны")

Blog post image

Отечественного человека всегда тянуло к роскоши, а "Мерседес" всегда считался эталонным автомобилем. Вячеслав Тихонов был идеальным водителем идеальной машины.

 

  • 8 место - 1963 Aston Martin DB5 ("Голдфингер", "Шаровая молния", "Золотой Глаз", "Казино Рояль")

Blog post image

На каких только автомобилях не покатался шпион номер один Джеймс Бонд, но вне всяких сомнений пальму первенства среди них держит "Астон Мартин". Олдскульность, элегантность, лоск - все это не о шпионе, а о его средстве передвижения.

 

  • 7 место - 1977/2009 Chevrolet Camaro ("Трансформеры")

Blog post image

Для начала это была классическая версия автомобиля "Камаро", которая превращалась в огромного робота. Затем по желанию водителя она превратилась в версию 2009 года. Одним словом - мечта! А уж сколько полезного для героев совершила эта машина тире робот не перечесть.

 

  • 6 место - 1970 Chevy Nova ("Доказательство смерти")

Blog post image

Грозный вид автомобиля лишь дополнял устрашающий вид его водителя. На что способна эта мощная машина Тарантино в свое фильме показал всласть.

 

  • 5 место - 1973 Ford Falcon XB GT Coupe ("Безумный Макс")

Blog post image

Постапокалиптический мир, бесконечные дороги, пыль, форд, что может быть прекраснее? Правильно, модифицированный форд и Мел Гибсон за рулем!

 

  • 4 место - 1959 Cadillac Miller-Meteor ("Охотники за привидениями")

Blog post image

Бравой команде по спасению людей от призраков обязательно необходим автомобиль, да не просто, а крайне специфический с непременным атрибутом в виде сирены, а также фирменным знаком "Охотников" на боковой двери.

 

  • 3 место - Chevrolet Impala 1967 ("Сверхъестественное")

Blog post image

Куда бы смогли отправиться братья Винчестер на истребление всякой нечисти без своего авто? Да никуда! Стильная машина, AC/DC в колонках, поездка обещает быть интересной!

 

  • 2 место - 1958 Plymouth Fury ("Кристина")

Blog post image

Эта машина по имени Кристина живет своей жизнью, она решает кто станет ее хозяином, но в той же мере является опасной даже для него. Помимо прочего Кристина умеет сама себя ремонтировать!

 

  • 1 место - 1981 DeLorean DMC-12 ("Назад в будущее")

Blog post image

ДеЛориан, пожалуй, самая известная машина в истории кино, потому как она являлась непосредственным участником одной из самых легендарных кинофраншиз "Назад в будущее". Именно на ней Марти и Док путешествовали во времени. Почему на ней? Эммет Браун отвечает на вопрос:

«Если ты делаешь машину времени из автомобиля, то почему бы ей не выглядеть стильной. Кроме того нержавеющая сталь ее кузова благотворно сказывается на завихрениях потока времени»

В список не попали, но также заслуживают внимания:

  • Бэтмобиль (Lincoln Futura, Chevrolet Caprice и Buick Riviera)
  • 1963 Model 117 Volkswagen Type 1 ("Влюбленная малютка", "Сумасшедшие гонки")
  • 1939 Adler Trumpf Junior ("Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика")

 

А какие киноавтомобили больше всего запомнились вам?

6