Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:02, 17 июня 2013

HP выпускает собственную операционную систему для облачных вычислений

HP выпускает собственную операционную систему для облачных вычислений

Ком­па­ния Hewlett-Packard на своей еже­год­ной кон­фе­рен­ции HP Discover пред­ста­ви­ла опе­ра­ци­он­ную си­сте­му Cloud OS, со­здан­ную спе­ци­аль­но для сред об­лач­ных вычислений.

Как объ­яс­ня­ют в ком­па­нии, Cloud OS за­ло­жит фун­да­мент ар­хи­тек­ту­ры «кон­вер­гент­но­го об­ла­ка», ко­то­рое объ­еди­ня­ет про­грамм­ное обес­пе­че­ние HP, ра­бо­та­ю­щее в част­ном об­ла­ке, и об­лач­ные сер­ви­сы, предо­став­ля­е­мые самой ком­па­ни­ей. Еди­ная ар­хи­тек­ту­ра, как обе­ща­ют в HP, упро­стит пе­ре­нос ра­бо­чих задач между двумя ви­да­ми облаков.

Ос­но­вой Cloud OS ста­нет стек ин­фра­струк­тур­но­го ПО с от­кры­тым кодом OpenStack, но у опе­ра­ци­он­ной си­сте­мы HP будет ряд до­пол­ни­тель­ных воз­мож­но­стей, ре­а­ли­зо­ван­ных с по­мо­щью вспо­мо­га­тель­ных мо­ду­лей. Как утвер­жда­ют в HP, Cloud OS проще в ин­стал­ля­ции по срав­не­нию с OpenStack, на­стра­и­ва­ет­ся ав­то­ма­ти­че­ски в за­ви­си­мо­сти обо­ру­до­ва­ния и под­дер­жи­ва­ет ав­то­ма­ти­че­ское обновление.

HP Cloud OS по­став­ля­ет­ся на HP CloudSystem, за­ра­нее скон­фи­гу­ри­ро­ван­ных сер­ве­рах, рас­счи­тан­ных на опре­де­лен­ные ра­бо­чие за­да­чи. Позже ОС пла­ни­ру­ет­ся также пред­ла­гать на сер­ве­рах HP Moonshot в рам­ках ре­ше­ний для хо­стин­га круп­ных веб­сай­тов. Как под­чер­ки­ва­ют в HP, эти сер­ве­ры не по­тре­бу­ют до­пол­ни­тель­но опе­ра­ци­он­ной си­сте­мы об­ще­го на­зна­че­ния. Функ­ци­о­наль­но огра­ни­чен­ную вер­сию HP Cloud OS можно будет ска­чать для ознакомления.

Уважаемые клиенты мы с удовольствием рады предложить Вам лучшую продукцию "HP" по самым приятным ценам в Алматы. Ознакомится подробнее с продукцией можно на нашем официальном сайте:

Blog post image
 
0
236
0