Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:24, 17 июня 2013

Мастер-класс от шеф-повара из Америки

В рамках двухнедельного проекта "Вкус Америки", организованного Генеральным Консульством США, в Алматы был приглашен признанный в Америке шеф-повар Марк Тафоя. У Марка очень интересный профессиональный путь. Учился он Йельском Университете и закончил степень бакалавра по специальности "Французская литература и театральное искусство". После университета Марк  работал актером на Бродвее.

Во время своего обучения и актерской деятельности Марк проявлял огромный интерес к кулинарии. Он много путешествовал и "собирал знания", рецепты, знакомился с поварами.

Blog post image

После 10 лет актерской деятельности Марк решил, что хочет заниматься своим любимым делом - кулинарией. Он окончил Кулинарную Бизнес Академию, стал членом Ассоциации Личных Поваров Соединенных Штатов Америки, является владельцем ReMARKable Palate Personal Chef Service в Нью-Йорке. Является кулинарным редактором сайта The Gilded Fork, в котором можно найти множество уникальных рецептов.

В рамках проекта "Вкус Америки", который проходил в Алматы и Астане, Марк посетил Профессиональный Тренинг Центр "Кумбель" и провел мастер-класс для студентов.

Blog post image

Blog post image

Марк рассказал студентам как готовить запеченные бараньи ребрышки со специями и чесночным картофельным пюре (рецепт тут) и классический американский яблочный пирог.

Blog post image

Blog post image

Марк раскрывал мелкие, но очень полезные в работе повара секреты. Например, как правильно держать нож, чтобы никогда не порезаться, как быстро почистить розмарин, в каких блюдах использовать бальзамический уксус или как проверять мясо на степень прожарки.

Blog post image

Blog post image

Как любой шеф-повар Марк очень много внимания уделяет сервировке блюд. Марк подробно описал, как стоит украшать блюда и даже продемонстрировал несколько вариантов сервировки одного и того же блюда.

Blog post image

Пока все блюда находились в стадии готовки, Марк с удовольствие отвечал на вопросы студентов. Так, например, на вопрос как он добился успеха и считает ли он себя успешным, Марк ответил: "Я занимаюсь любимым делом, я люблю свою работу. Конечно, я успешен!".

Blog post image

Марк вел себя очень энергично, много шутил и привлекал студентов к непосредственной готовке.

Blog post image

После того, как все блюда были готовы, Марк пожелал всем приятного аппетита, попрощался и буквально через пару часов улетел на мастер-классы в Астану.

Blog post image

Все, что приготовил шеф-повар было очень вкусно!

Blog post image

На мастер-классе присутствовали представители СМИ, а точнее, сотрудники Kazakh TV, которые взяли интервью у шеф-повара и одной из студентки нашего центра.

Репортаж получился очень живым и интересным. Просмотреть видео можно тут.

1
1183
0