Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:45, 15 июня 2013

Как банкротство Sky Airlines отразилось на туристах из Караганды

Blog post image

Главный вопрос карагандинских туристов этого лета: "Полетим ли мы все-таки в Турцию или нет?"

Мы приобрели свои билеты и оплатили отель еще в начале июня, в первых числах. Про банкротство авиакомпании узнали, но были все такие уверенные, что нас это не касается, и что у нас Turkish airlines. И были очень не рады, когда обнаружили в своих электронных билетах название "Sky".

Сразу же бросились узнавать, что да как. Но к нашему счастью, а может и потому что мы подстраховались - у нас вылет в то же время, в тот же день. А билеты и отель мы заказывали через знакомых, которые вот уже много лет покупают туры у владельца одного из турагентств. Так что нам доплачивать ничего не пришлось.

В чем суть проблемы нам объяснила знакомая: карагандинские турагенства в один день оказались на краю больших финансовых неприятностей - авиакомпания отказала им в перевозке пассажиров, при этом взяв плату за свою услуги! А некая скажем "Гульнар-тур" в Караганде объявила о том, что имеет гарантированно "рабочие" билеты в большом колличестве - мол "выкупайте их теперь у нас за подороже". Хотя я читала одну статью как Глава КТА призвала не спекулировать на банкротстве Sky. Но понятное дело - это бизнес, детка, цены подросли.

Одних наших знакомых турагентство попросило доплатить еще по 100 долларов сверху. Однако, они все же улетели сегодня в Турцию без изменения времени рейса, и, надеюсь, благополучно вернутся и домой.

Что до нас - нам утверждают, что все будет хорошо, через 2 дня мы по своим билетам успешно сядем в самолет... На одном форуме я прочла, что узнать, действителен ли ваш билет, можно на сайте КТА. Но, к сожалению, тут публикуют списки пассажиров только день в день - сегодня есть данные за 15 июня (там я нашла сразу трёх знакомых карагандинцев ;)) Но вот как что-то узнать поточнее непонятно - все рейсы на Анталью с Караганды утренние - 05.10, и во время публикации новых списков мы уже должны быть в аэропорту((

Однако еще до новости о забастовке мы были очень удивлены высокой стоимостью авиабтлетов - больше 500$! Таких цен мы еще нигде не видели. Возможно вот эта статья про то, что турагентства заранее знали о банкротстве Sky не врёт, агенты просто заранее сильно завысили стоимость билетов, как никогда ранее.

В общем, загадок много. Но главное, конечно, чтобы мы через полтора суток оказались в своем 10-дневном турецком лете! Особенно этого хочется на фоне нашей холодной дождливой погоды и обещаний метеорологов, что "летанебудет"((

Какое-то нелётное лето: в Турции митинги, Европу затопило речками, Франция, Испания бастуют, в Греции вообще капец, Тунис воюет, а Киргизия тоже стала непривлекательным регионом для отдыха. Но нам-то что, карагандинцам? Мы люди закаленные и сильные духом - ничего не боимся - и все ради того, чтобы не прос...ть своё лето 2013!))

А где будете отдыхать Вы?

Blog post image

0
485
4