Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
2
02:16, 15 июня 2013

5 причин начать свой день с лимона

Какой женский журнал не откроешь, все только и советуют, начинать утро со стакана воды с лимоном. И недавно, прежде чем налить себе чашку привычного кофе, я решила проверить, какую пользу я получу, если буду начинать утро со стакана воды с лимоном. Итак, проверяю я это уже больше месяца. Рассказываю, что от этого ждать и что я получила в итоге.

Blog post image

Эта водичка очень освежает, бодрит на целый день и плюс ко всему «лечит» наш организм. Если вы, как и я, привыкли  каждое утро начинать с кофе, то попробуйте сделать так: как только встали - вода с лимоном, а чуть позже – ваш любимый кофе.

И так, я собрала 5 веских причин, почему с утра полезно и важно выпивать стакан воды с соком лимона.

Blog post image

1. Иммунитет.

Вы укрепите свою иммунную систему, лимон очень обогащен витамином С и калием. Он будет стимулировать Вашу мозговую и нервную систему, что очень важно, в нашей повседневной наполненной стрессами жизни. Еще, плюс ко всему контролирует кровяное давление.

2. Баланс pH.

Напиток стимулирует щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает pH.

3. Фигура – очень весомый аргумент для девушек

Вода + лимон верные помощники при быстром похудении. В лимонном соке содержится пектин, который утоляет чувство голода. Доказано, что люди, соблюдающие щелочную диету, худеют гораздо эффективнее. К тому же, вода с лимоном натощак – заводят ваш метаболизм, а это верный путь к потере лишних кг.

Важно: Не забывайте, если у вас проблемы с ЖКТ, лучше проконсультироваться с врачом. Вода с лимоном - вспомогательный напиток для похудения, а не панацея.

 

4. Кожа.

Вода с лимоном прекрасно очищает кожу. Витамин С очищает кровь от токсинов, из-за чего исчезают пятна на коже и снижается возникновение морщин.

5. Мочегонное свойство.

Напиток обладает мочегонными свойствами. Лимонный сок ускоряет мочеиспускание, вследствие - организм быстро очищается, сохраняя при этом здоровье мочевых путей.

 

В процессе всего эксперимента я поняла, что вода с лимоном, стал моим любимым освежающим напитком. Я вообще очень люблю цитрусы, и лимон в сочетании с водой пришелся мне по вкусу. Я стала чувствовать себе энергичнее. Мне очень нравится делать силовые упражнения, думаю, что это мой личный пунктик, ну или самовнушение, благодаря этой воде, я стала усерднее, трудолюбивее относится к спорту. Это может, показаться бредом, но для меня это так. :)

Делаю я свой «эликсир жизни» таким образом:

Беру кувшин, заливаю его теплой водой, нарезаю три кружочка лимона, даю лимону отжаться. Можно еще две чайной ложечки меда, если водичка слишком кисленькая получилась.

Blog post image

 
2