Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:42, 14 июня 2013

Спектакли театра «Современник» обещают поразить астанчан невероятным оформлением: вместе с артистами приедут семь 15-тонных автомобилей с декорациями

С 2 по 11 июля московский театр «Современник» представит в Астане одни из лучших своих постановок.

4-5 июля – «Враги: история любви», 6-7 июля «С Наступающим…» и 9-10 июля – «Три сестры» - эти постановки пройдут  в столичном Дворце мира и согласия. Главные роли сыграют Чулпан Хаматова, Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш, Елена Симонова, Ольга Дроздова, Артур Смольянинов и другие именитые артисты.

Самым впечатляющим обещает быть спектакль «Враги: история любви» по роману Исаака Башевис-Зингера  в постановке Евгения Арье. В 2012 году эта работа была  удостоена специального приза жюри фестиваля «Золотая маска» и премии Станиславского в номинации «Событие года». В Астане спектакль впервые предстанет с обновленными декорациями, монтировать которые будут в течение 2-х дней. Для этой постановки  специально было заказано уникальное световое оборудование, аналогов которому в Казахстане нет.

Blog post imageВторым гастрольным спектаклем станет «С наступающим…». Он появился на свет в результате дружеского сотворчества двух замечательных артистов Сергея Гармаша и Леонида Ярмольника. Они неоднократно встречались, работая вместе в кино. Возможно, где-то на съемках и возникла мысль сыграть вместе в театре. Впоследствии к этому дуэту присоединился третий – драматург и режиссер Родион Овчинников. Невероятный зрительский успех, сопровождающий этот спектакль со дня премьеры в конце 2010 года, свидетельствует о том, насколько важно сегодняшнему человеку, чтобы с ним говорили со сцены именно о том, что происходит с ним сегодня. Причем без назидания и нотаций.

 

И третий спектакль, который астанчане увидят в Дни празднования 15-летия столицы - это знаменитые «Три сестры». Легендарный спектакль уже больше четверти века является своего рода визитной карточкой театра «Современник».

Blog post image

Вместе с артистами в Астану приедут сразу семь 15-тонных авто с декорациями. Артисты обещают незабываемый праздник для театралов – жителей и гостей Астаны к 15-летию столицы.

   
0
296
0