Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:07, 14 июня 2013

Не ошибись при выборе работы...

 

Работа превратила обезьяну в человека...но отняла право распоряжаться своим временем.

Большую часть жизни мы проводим на работе: кто-то сидит в уютном офисе, обдуваемый со всех сторон кондиционером, кто-то машет киркой глубоко под землей, подвергая себя большой опасности, а кто-то сидит дома, в кофейне, в общем где угодно, постя незамысловатые, а иногда пронизанные смыслом статьи.

Все мы постоянно задаёмся вопросом: люблю ли я свою работу? Доставляет ли она мне наслаждение?

Буквально сегодня задал аналогичный вопрос своему коллеге, его ответ меня просто ошарашил:

- Не важно любишь ты свою работу или нет, со временем привыкаешь ко всему!

Бред! Это что получается, каждое утро человек который думает также как и он, а таких я уверен множество, просыпаются с огромным трудом, как на казнь, проклиная всё вокруг, в первую очередь работу, пытаются привести себя в чувство контрастным душем, либо чашкой кофе (каждый по своему), едет/летит/ползёт на работу, весь день скрепя зубами, грызя карандаш, стуча пальцами по столу сжигает нервные клетки одну за одной и под вечер, лишившись сил падает навзничь.Blog post image

 

А тебе нравится такая перспектива?

Если ты ещё учишься: школьник, студент, только начинаешь трудовую деятельность, то мой тебе совет:

  • пришёл на собеседование, после которого имеется ощущение того, что это "не твоё", внутренний голос бунтует, кричит трехэтажным матом - ищи другой вариант!
  • хочешь узнать, что же такое неблагодарный, но хорошо оплачиваемый труд - поработай официантом. От тебя требуется: терпение, терпение и ещё раз терпение. Улыбка девять на двенадцать и вперед. День покажется тебе таким долгим, а люди в кафе/ресторане настолько грубыми и невоспитанными, что в будущем, при посещении злачных заведений ты никогда не позволишь себе грубить официантам
  • вышел на работу, тебе естественно назначили "испытательный срок". Он как раз таки и даётся для того, чтобы ты понял сможешь ли ты, а вернее хочешь ли ты занимать тем делом, которым тебе предлагает занимать твой работодатель. Если возникли сомнения - беги и не задумывайся!
  • в большинстве случаев уходят не из компании, а от руководителя. Поэтому при выборе работы, уделяй большое внимание на личность твоего будущего руководителя. У многих людей есть такая способность: при первой же встрече с новым человеком определять, импонирует ли тебе этот человек или нет. Если тебе не понравилась личность твоего будущего работодателя - беги не раздумывая! Именно с этим человеком тебе придётся каждый день, по нескольку раз видеться, выслушивать его наставления, осуждения и возможно иногда, очень редко похвалы.
  • ищи! Тот кто ищет, тот всегда найдёт!

Мне 24 года. За этот вроде бы небольшой промежуток времени, я сменил свыше 10 мест работы. Я был официантом, работником банковской сферы, занимался продажей спецтехники, ресторанного оборудования. В общем где только я себя не пробовал найти. Я не раздумывая уходил с одной, с другой, с третьей работы и не было ни капли сожаления.

Но однажды я всё-таки пожалел о своём уходе с компании. Компания в которой работают дивные люди, молодые и амбициозные, полные идей, компания в которой я чувствовал себя настолько хорошо, что даже ни смотря на тот факт, что я очень люблю поспать, просыпался и практически летел на работу.

Blog post image

 

Спасибо тебе Чоколайф!

(www.chocolife.me)

 
0
407
4