Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:54, 14 июня 2013

Кто эти люди? Где мои вещи?

Душа поэта таки не выдержала вынужденного молчания на семь десятков человек в моем личном социуме и ногами по ребрам замотивировала притащиться к коллеге с многоступенчатым нытьем на тему: "Хочу власть над миром и печеньку! Но блог тоже сойдет".

Коллега, будучи человеком терпеливым, сделал вид, что мое нытье ему совсем даже и не мешает работать, и принял единственно-верное решение: пойти и объяснить многословной мне, откуда берутся блоги. И читатели блогов, потому как днявочка сам-на-сам у меня не один год под подушкой пылится, но жажда публичности и морального эксгибиционизма в конечном итоге требует вещать так, чтоб услышали.

Решив побыть хорошей девочкой и идти проторенной дорожкой, я героически осилила правила проекта и всякие посты-советы по ведению блога.
Правила - правят, а советы советуют начинать свое восхождение к вершинам общечеловеческого расположения с поста-знакомства.

Ну-с, приступим.

Начать, пожалуй, стоит с того, что любой человек, ведущий блог даже сугубо для личного пользования, в конечном итоге обращается к читателю в каждом своем высказывании. Просто иногда этот читатель - сам же автор спустя пару-тройку лет. И тут лирическим отступлением дам читателю совет - старые дневники лучше оставить потомству на "посмотреть, какая мама была глупая/папа упоротый". Потому как перечитывая записи пятилетней давности я вот, например, колебалась между вариантами "убиться" и "повременить и для начала поубивать всех свидетелей".

Кажется, меня снова сносит не в ту степь, хотя с другой стороны - пространно вносимый в атмосферу бред может рассказать искушенному читателю намного больше, чем любые посты схемы "родилась-выросла-училась".

Впрочем, кое-что о себе я, пожалуй, таки расскажу.
Пушной зверь на ножках - это про меня. То количество всяческой фигни, в которое я умудряюсь вляпываться по жизни, сложно измеримо, но если однажды Палата Мер и Весов решит поставить у себя эталон везучей невезучести - они просто обязаны предложить это место моего портрету! Везучая невезучесть - это потому, что неприятностей много и всяческих, как много и веселых приключений, забавных, а порой и пугающих до икоты ситуаций, но проходит время - и сквозь призму воспоминаний закинуть вещи в поезд, идущий в Бремен, а сесть в поезд, идущий в Гамбург, за четыре часа до самолета - вполне себе веселый способ провести время.

О чем я собираюсь писать? В основном, о том, что и как мадэ ин НеНаше по опыту моего с этим НеНаше столкновения. И обо всем прочем, с чем я сталкивалась (по мере вдохновения) или с чем столкнусь (по мере столкновения). О том, как сложно учить третий иностранный язык. О том, почему младшие сестры - зло, а быть мамой хомяка можно только на заводе по производству Рэд Булла. О том, что пока Сейлор Мун несет возмездие во имя Луны, а граммар-наци несут в мир русский язык Розенталем по затылку, я несу чушь и пытаюсь ее не расплескать, ибо, как гласит всем известный бойан, хороша только полная чушь!

За сим остаюсь навеки своя,
Белка Шелтяга
Копираст-энтузиот и пушной зверь на ножках.

2
324
0