Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:08, 13 июня 2013

HP прекратит поддержку OpenVMS, операционной системы с 36-летней историей, в 2020 году

HP прекратит поддержку OpenVMS, операционной системы с 36-летней историей, в 2020 году

В HP со­би­ра­ют­ся в 2020 году пре­кра­тить под­держ­ку OpenVMS, опе­ра­ци­он­ной си­сте­мы, ко­то­рую ценят за на­деж­ность и не име­ю­щую ана­ло­гов функ­ци­о­наль­ность.

OpenVMS была со­зда­на в 1977 году кор­по­ра­ци­ей DEC, ко­то­рую впо­след­ствии при­об­ре­ла Compaq, позд­нее куп­лен­ная, в свою оче­редь HP. Сей­час около 2,5 тыс. кли­ен­тов по­след­ней поль­зу­ют­ся опе­ра­ци­он­ной си­сте­мой. В ком­па­нии со­об­ща­ют, что со­хра­нят под­держ­ку OpenVMS на сер­ве­рах Integrity i2 «по край­ней мере до конца 2020 года».
В HP ука­зы­ва­ют, что ре­ше­ние о пре­кра­ще­нии под­держ­ки ОС в ука­зан­ный срок еще не окончательное.

HP про­дол­жит по­став­ки OpenVMS на си­сте­мах с про­цес­со­ром Itanium Tukwila, од­на­ко на самой новой мо­де­ли чипа, Poulson, ко­то­рая вышла про­шлой осе­нью, ОС под­дер­жи­вать­ся уже не будет.

Поль­зо­ва­те­ли OpenVMS ценят ее, в част­но­сти, за функ­ции кла­сте­ри­за­ции и устой­чи­вость к ка­та­стро­фи­че­ским сбоям. Под управ­ле­ни­ем OpenVMS обыч­но ра­бо­та­ют кри­ти­че­ски важ­ные си­сте­мы. Спе­ци­а­ли­сты по OpenVMS от­ме­ча­ют, что у есть масса воз­мож­но­стей, ко­то­рых у дру­гих опе­ра­ци­он­ных си­стем либо во­об­ще нет, либо они ре­а­ли­зо­ва­ны со­всем по-дру­го­му, в связи с чем пе­ре­ход с OpenVMS на дру­гие плат­фор­мы затруднен.

Уважаемые клиенты мы с удовольствием рады предложить Вам лучшую продукцию "HP" по самым приятным ценам в Алматы. Ознакомится подробнее с продукцией можно на нашем официальном сайте:

Blog post image
0
200
0