Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:22, 13 июня 2013

С праздником, мама!

«Работа, которую мы делаем охотно, исцеляет боли». В.Шекспир

 

В преддверии профессионального праздника, я хотела бы поздравить главного врача нашей семьи – нашу мамочку, Рымбаеву Тамару Хамитовну!

Мамочка, ты для меня – пример Великой Женщины, сумевшей стать хорошей хозяйкой, матерью и профессионалом своего дела.

Любовь к своей профессии – вот, что я вижу, когда мама работает. А работает она всегда, даже находясь дома. Тамара Хамитовна всегда думает о своих маленьких пациентах. Меня в детстве порой так огорчало, что, даже находясь дома, ты не забываешь о чужих детях. Тогда я просто не понимала, насколько важен и благороден профессиональный путь, который ты выбрала.

Ответственность и скрупулезность, постоянное совершенствование профессиональных навыков, умение отстаивать свою точку зрения, упорство, абсолютно одинаковое отношение ко всем пациентам и… красивейший каллиграфический почерк (такого почерка нет не у кого из знакомых мне врачей :) ) – вот те качества, которые помогли стать Тамаре Хамитовне признанным педиатром, кандидатом медицинских наук, лучшим педиатром года, открыть впервые в Казахстане болезнь Гоше, стать педагогом, чьи студенты занимают первые места в республиканских олимпиадах, стать автором, чьи публикации освещаются в ближнем и дальнем зарубежье, и, конечно, самое главное – вылечить много-много детей!

Когда мы с мамой случайно встречаем родителей ее бывших пациентов, мне так приятно видеть в глазах благодарность за выздоровление их детей. Эти взгляды, мама, – лучшее подтверждение того, что твой профессиональный путь был выбран верно…С праздником, Тамара Хамитовна!

 
1
280
0