Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:38, 25 марта 2010

Русская рулетка.

Медленный вдох…
Глубокий, я словно пытаюсь вдохнуть весь воздух в комнате. Напротив меня сидит он. Стол застелен атласной скатертью. Стоят свечи. Можно подумать, что это романтическое свидание, если не брат в расчет револьвер на столе. Пламя неровно прыгает от моего судорожного дыхания, на стенах появляются неясные тени, обрисовывающие наши силуэты. Его лица почти не видно, мое тоже скрыто в податливой темноте, полностью поглощающей почти всю комнату. Только блестящий черный револьвер лежит в дрожащем пятне света.
Сейчас моя очередь. Русская рулетка – мой недавний азарт. Сначала кажется, что это драматическое веселье. Особенно когда на твоих глазах падает твой противник, а ты торжественно поднимаешь бокал вина. Сейчас на нашем столе стоит бокал вина. Один.
Но потом, потом ты понимаешь, что это хуже алкоголя, потому что встречи со смертью становятся регулярными. Постоянными и обязательными. В моем сознании медленно росла паника. Огромные напольные часы громко тикали, отсчитывая секунды. Через несколько минут должно было состояться очередное свидание со смертью. Исход предрешала только маленькая свинцовая пуля, скрытая в одном из отделений барабана.
Было настолько тихо, что он слышал мое сердцебиение. Время тянулось медленно, все наши движения замедлились. Его лицо не выражало ничего. Я видела только небольшую усмешку на сухих губах. Его тень грозно возвышалась напротив меня. Я знала, что он играет уже давно, и, если он сидит напротив меня, он либо Дьявол, либо чертовский везунчик. Наверняка он видел много самоуверенных снобов напротив себя, а после их выходок пил хорошее вино, скрыто улыбаясь в вуали темноты.
Я не смотрела на время, я чувствовала, что еще немного – и придет мой черед. Я потянулась к револьверу, мои пальцы были удивительно белыми. Я ощущала приятный холод атласа, его гладкость, его успокаивающий цвет. Сердце уже не билось в горле, но все также громко стучало о ребра.
Я поднесла револьвер к виску, крутанула барабан.
Досчитала до трех.
Это же так легко…
Русская рулетка – это игра. Игра, которая вычеркивает жизни. И, повторюсь, если он сидит напротив меня, он либо Дьявол, либо чертовски везуч.
Я задумалась о том, увижу ли я сегодня рассвет, и будет ли это мой последний шанс сказать «прощай»? Я глубоко вдохнула. Я играла по-крупному, пила азарт до дна, пусть даже в моем теле жгучего адреналина сейчас было больше, чем крови.
Он слышал мое сердцебиение…
Просто нажать курок…
Медленный вдох…

0
206
1