Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:58, 13 июня 2013

Synergy Research: Cisco стала лидером рынка оборудования для облачной инфраструктуры

Блог Джефа Спаньолы (Jeff Spagnola), вице-президента компании Cisco по продаже облачных и управляемых сервисов

В детстве отец внушал мне, что упорный труд рано или поздно приносит желаемый результат. Повзрослев, я раз за разом убеждаюсь в правоте этой  истины. Недавно мне об этом напомнил отчет аналитической компании Synergy Research за первый квартал 2013 календарного года[1]. В нем говорится, что Cisco стала лидером рынка оборудования для облачной инфраструктуры. И это при том, что в предыдущем квартале доля IBM на этом рынке выросла до самого высокого уровня за последние два года.

Рыночные доли, разумеется, могут расти и сокращаться, но достигнутый компанией Cisco результат неоспоримо свидетельствует о том, что правильная стратегия, целенаправленность и исполнительская дисциплина, а также упорный труд всей "облачной" команды Cisco, дают нашим партнерам возможность строить и устанавливать лучшие в своем классе облачные решения для предприятий и операторов связи.

По данным Synergy Research, первый квартал стал весьма неудачным для серверного рынка, и в результате выручка компаний IBM и HP в области серверной инфраструктуры резко сократилась. Cisco же в том же квартале, наоборот, показала на рынке сетевой инфраструктуры для общедоступного облака отличные результаты, в связи с чем ее доля рынка облачной инфраструктуры превысила 15 процентов.

"Cisco упорно и неуклонно наращивала свою долю на этом рынке и, наконец, заняла на нем лидирующее положение", – констатирует основатель и главный аналитик компании Synergy Research Джереми Дьюк (Jeremy Duke).

 

Теги: Cisco, Synergy Research, облачная инфраструктура, облачные решения.

Кстати:

 

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"

тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону

(495) 961-1410

 

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

 

[1] См. http://www.srgresearch.com/articles/cisco-grabs-ibms-lead-cloud-infrastructure-equipment.

 
0
127
0