Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:59, 13 июня 2013

12 дней в 3 Эмиратах.

12 незабываемых дней в трех Арабских Эмиратах. Абу-Даби, Дубай, Шарджа.

Поездка состоялась в апреле этого года. Мы ехали большой компанией. Я, мама, ее две родные сестры, их две подруги и сын подруги, моего возраста.
Рейс Астана - Абу-Даби.
Я приехала за день до поездки и остановилась у сестер. На следующий день мы уже выехали в аэропорт. Вещей я с собой не брала, за исключением своей сумки, где лежала косметика, книга, фотоаппарат и мобильный телефон. И вот, мы уже в аэропорту, сидим и ждем регистрации. Книгу Шамиля Аляутдинова "Мир души", я приобрела в отделе книжных товаров напротив Duty free. Мы все переоделись и дядя увез все вещи домой. Регистрацию прошли успешно, мы сели в самолет и благополучно взлетели. Мое место на зависть Аблаю(сыну одной из подруг) было далеко от всех теть, рядом с сестрой по религии, возрастом где-то около 40-45 лет. Это была жительница Астаны, держащаяся свой собственный детский сад. Летела она к своим детям в Дубай. Довольно приятная женщина, безумно рада что познакомилась с ней. Как жаждущая знаний начищающая сестра я неприлично завалила ее вопросами. Извинившись за такое любопытство конечно. Она многое успела мне рассказать. Мы покушали и уснули. И вот оно, приземление. Солнечный Абу-Даби. Столица Эмиратов. За иллюминатором ночь, а так жарко. Невыносимо. Сложно было привыкнуть.
Я как девушка уважающая традиции и культуру арабов накинула на себя платок и была в длинной юбке. Впрочем меня часто можно встретить в таких одеяниях и на родине, так что для меня это было в порядке вещей. Мы дождались автобуса "Эйр Астана" и выехали в Дубай, я все еще задыхалась от жары. Наш отель "Grand Hotel" находился в Шардже. Прямо на берегу Персидского залива, вода там намного чище чем в Дубае. Это мусульманский город, очень красивый, и там не продают алкогольных напитков как в Дубае. Нигде я пока не встречала подобного.
7UHHO4FlRef8b5NI7TcVtH9nJb4BVQ.jpg
9J1YC1424dsZvmJJ0S3939eYm22rYi.jpgk4ICaZMC0vDJtN7cZQx9QVr26BVtS7.jpg

Погода в первый день была немного пасмурной. Незадолго до нашего приезда был шторм. Blog post image

Blog post imageBlog post image

Все остальные дни было жутко жарко.

Blog post image

Blog post image

Не обошлось и без различных вкусностей, которых нет в продаже в Казахстане. По крайней мере я их не встречала.

Blog post image

Blog post image

Я пожалела что не посетила мечеть в Шардже на пятничной молитве.
Этот праздник мусульман, и я была приятно удивлена картине, бегущих сломя голову мальчишек в ближайшую мечеть. Вообще я считаю что каждый, кто едет в мусульманскую страну должен уважать местные правила этикета. Не воровать! Не грубить! Одеваться скромно, то есть не одевать слишком вызывающую одежду. В местном магазине "Сити центр", есть таблички с установленными правилами.

1. Женщинам запрещено одевать одежду показывающую оголенные плечи и колени.
2. Не распивать спиртных напитков, не бродить по центру в алкогольном опьянении.
3. Курить только в специально отведенных местах.
и т.д.

Blog post image

В одном из магазинов мужской одежды я увидела очень впечатляющую коллекцию. Самые глазастые думаю уже заметили наши родные купюры в 200, 500 и 2000 тенге.

Blog post image

Национальная валюта арабов дирхамы.

Blog post image

Мы побывали на золотом рынке и вообще кажется во всех магазинах которые есть в Дубае. Я почувствовала себя настоящим мужчиной, в ожидании пяти женщин-шопоголиков. Нервно закатывая глаза при каждом входе в очередной магазин. Теперь я понимаю что чувствуют парни.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Самым приятным была поездка в аква парк "Wild Wadi"

Blog post image

Blog post image

Было не очень страшно, но поездка стоило того. Я как любитель экстрима оцениваю парк на твердую четверочку. Всем казахстанцам кто там работает (Айдын с Караганды и Рустем) большой Саламалейкум из Казахстана=)

В следующий раз Инша Аллах поедем в Атлантис.

Blog post image

Поездка в Арабские Эмираты мне безумно понравилась. И хотя я многое не написала, могу вкратце сказать, что было очень круто. Мы многое не успели. Но я надеюсь что в следующий раз я обязательно побываю во всех тех местах, где еще не была.

Дубай - удивительный город, и с каждым днем туда хочется все сильнее.

Тем кто едет в Эмираты, советую обязательно посетить экскурсии в пустыне, аква парки, посмотреть на танцующие фонтаны и взглянуть на знаменитую Burj Khalifa.
Спасибо за внимание. =)

0
744
0