Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:31, 12 июня 2013

Простое счастье

Источник: информационный портал для родителей www.pandaland.kz

   

Всем большой, теплый и почти летний привет!

 

Я давно не писала и за это давно очень многое успело случиться. Я нашла няню, занялась несколькими проектами, начала ходить в спортзал, начала ходить (опять) на каблуках, взяла курсы макияжа и мы с мужем начали больше времени проводить друг с другом, ходить на свидания, в кино, гулять у фонтанов (это дело мы очень любим!). А потом случились майские праздники и когда у меня было так много дел, моя няня написала что сломала ногу и не сможет выйти на работу. Я за нее переживала, звонила узнавать о здоровье, нужна ли помощь, а спустя 1,5 недели узнала что она обманула и устроилась к другим за большую зарплату....:(( хотела у них поработать узнать понравится или нет, и, если что, вернуться ко мне (так как у нас ее вот прям все все устраивало). "Ну что ж, удачи на новом месте", - сказала я по телефону, положила трубку и решила больше не брать няню.

 

И вот прошел месяц.

 

КАКОЙ КЛАССНЫЙ МЕСЯЦ!!!! :)) Я упиваюсь своим счастьем со своим сыном! Мы как и прежде стали проводить весь-весь-весь день вместе! А знаете, что сейчас с ним стало еще интересней, чем 3 месяца назад? Он научился ходить, говорить: птица, спасибо, как дела, котенок (на всех кошек) и тато (на всех рыжих кошек;)), ананас, слон, мимими(мураши) ням-ням – когда голодный, и на (это у нас любой мячик или шар, не знаю почему, но мяч у нас, как ни крути, все равно на)), мы гармонично и спокойно отлучились от груди и теперь он все таскает с моей тарелки (яблоко, шпинат, сельдерей и прочее). Он заигрывает со всеми красивыми девушками и все так же любит читать книжки. Ему 1,4 года и он такой всегда счастливый. Мне 26 и я вся такая с ним всегда счастливая. Мы спим днем в обнимку (обожаю спать с ним днем!), я нюхаю его макушку и радуюсь что нет никаких других дел кроме него одного! А потом он просыпается, смотрит на меня и расплывается в улыбке, ему хорошо, что я рядом, а мне хорошо что он рядом. Мы гуляем по 6 часов в день из которых 3 часа проводим в разглядывании жуков, мурашей, пчел, голубей, одуванчиков. Мы вместе готовим кушать и убираемся дома и стираем тоже вместе. Кстати, никогда-никогда-никогда не начинайте стирку, если не проверили барабан стиралки!! На днях с кучей постельного белья я постирала, игрушечную машинку, наручные часы и...памперс!! Который весь разбух, размяк и в общем, вся стирка оказалась бяк! Но я от души посмеялась над его желанием все прятать в своем тайнике :)

 

Это месяц такой наш! Мы покупаем подарки, ходим в кофейню "Бон-Бон" на творожно-лимонный пирог  (мм-м-м-мммм, какой же он там вкусный!), мы купаемся исключительно в мыльных пузырях, играем с детьми во дворе, каждый день узнаем что-то новое, совершенствуем уже познанное и любим смотреть на фонтаны.

 

Да, я не занимаюсь больше работой и вместо каблуков одеваю балетки (опять), почти не хожу в спортзал и не вижусь с подругами. Но я тащусь от времени со своим сыном, я тащусь от того, что мне выпала честь быть мамой! Это счастье, оно заполняет меня изнутри как-то всецело, без оговорок, без задумок. И это счастье оно...оно такое простое!

 

На днях был тренинг от Пандалэнд, где психолог сказала очень правильную фразу: "Спросите себя, зачем Вы родили этого ребенка? Для того, чтоб поставить галочку для общества, вырастить вундеркинда или для чего?" Я пришла домой и задалась этим вопросом. И хоть казалось, я знала это всегда, но сейчас как-то еще раз в этом убедилась. Я родила не для чего-то/кого-то, а потому что где-то ТАМ наверху мне позволили нести эту важную миссию, принять к себе чистую Душу, дать ей все то хорошее, что смогу, уберечь от того, чего смогу, окружить теплом, любовью и заботой и помочь вырасти хорошим, свободным и смелым Человеком. Только это миссия оказалась для меня счастьем. Вот таким вот большим, все целым и простым счастьем. Я не знаю кому быть благодарной, но засыпая я целую сыночка в макушку, улыбаюсь и говорю:"Спасибо что Ты есть!"

 

Автор: мама Айжана

 

А так же на Pandaland.kz есть много полезной информации для родителей:

 

- календарь детских мероприятий , здесь собрана вся информация о том, куда можно сходить с ребенком в Алматы и в Астане. Мастер-классы, тренинги, фестивали, кино премьеры, детские спектакли и многое другое!

 

- справочник детских учреждений , здесь собрана самая точная информация по детским садам, школам, детским кафе, секциям, развивающим кружкам, медицинским центрам и местам отдыха всей семьи!

 

- блоги родителей , здесь мы делимся опытом и мыслями как растить наших детей!

   

         
2
123
2