Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:36, 11 июня 2013

Цитаты из книги «Сладострастие бытия» Мориса Дрюона

1. Надо всегда знать, чего можно пожелать, сильно этого хотеть, и тогда ты получишь то, что желаешь. Надо уметь пользоваться собой, брать все, что можно, и никогда не экономить жизнь. Она вам ничего не вернет назад.

2. Это ужасно, когда не можешь уже страдать за страдания других. А так хотелось бы. Но нет такой возможности. Вот это и называется одиночеством.

3. Она испытывала тот страх, то инстинктивное отвращение, которое всегда испытывает человек при виде умственного расстройства, поскольку увиденная в другом ненормальность вносит в душу человека сомнение в его собственном душевном равновесии.

4. Ад - это когда бродишь в раю, а чувствуешь себя несчастным.

5. Судить о том, удачно или неудачно прожита жизнь, следует вовсе не по тому, чего человек достиг, а по тому, чего он желает достичь. Судьбы этой женщины хватило бы на то, чтобы сделать счастливыми десяток более скромных женщин. Для нее же вечно чего-то будет недоставать, что-то останется недостигнутым, незавершенным. Какое несчастье - родиться со столь требовательной душой! Но без таких несчастий не было бы великих людей.

0
277
0