Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:31, 25 марта 2010

А. Кекильбаев целует руку Н. Назарбаеву... ?!?!?!?!?!

Блин, читала сегодня в обед газету. Была неприятно удивлена ( уже догадались по заголовку чем). До вечера как-то забылось, а вот в предыдущей записи разговор пошел про СМИ и снова это недоумение.

Фото было в той газете. Целует он руку Президенту (вот зачем было это делать?). И пишут, что после этого его вывели из состава какой-то почетной комиссии (или еще какой-то непонятно чем занимающейся организации). И шуточки: мол, недоцеловал или перецеловал, или и правильно целовал, да не туда.

Помнится мне, читала я Абиша Кекильбаева в школе. Рассказ назывался "Состязание" (вкратце была у бая единственная дочь. всем он отказывал в сватовстве, чем нажил много врагов, поэтому решил провести состязание ( байга, айтыс и т.п.), чтоб никого не обидеть. Закончилось все тем, что выиграл полоумный бедняк). История читаемая, хотя особенной ее назвать нельзя.

Сейчас думаю: зачем вообще читала? потому что сказали выдающийся писатель и общественный деятель. Почему когда это говорят, не поясняют что же выдающегося сделал человек, а так в общем сказали и никто над этим не задумывается, потому что без дифирамбов в чей-то адрес у нас никак? Почему тогда не задавалась этим вопросом? (наверно, потому что подремывала на литературе).

Что с нашей интеллигенцией? Осталась ли она вообще?

Вроде слышала об этом человеке пару раз, а все равно неприятно. Что-то до этого меня успокаивало, что есть у нас еще непреклонные, достойные, независимые, глубокомыслящие люди... И это высокое слово "Интеллигенция". Что-то успокаивало, а теперь нет...

P.S. наверно, столько думать и переживать вредно. может стоит перейти на менее серьезные темы...

0