Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:21, 10 июня 2013

В Павлодаре открылся первый спортивный городок

Blog post image
   

В Павлодаре открылся первый спортивный городок, состоящий из двух летних игровых площадок и детско-молодежного клуба, передает корреспондент BNews.kz.

В начале этого года в Павлодаре начал работу новый детско-молодежный клуб «Толагай». Сегодня на его базе открылся первый спортивный городок, состоящий из футбольного поля и универсальной спортплощадки для игры в бадминтон, баскетбол, волейбол, теннис.

«Новый комплекс спортивных площадок даст возможность будущим спортсменам развивать свои способности. Станет базой развития здорового образа жизни. Позволит нашим детям и молодежи не только укрепить свою физическую форму, но и дух», – отметил в ходе открытия спортивного городка аким Павлодарской области Ерлан Арын.

По информации начальника отдела физкультуры и спорта акимата г. Павлодара Рахметулы Каскырбаева, открывшийся спортивный городок послужит прототипом для вновь вводимых дворовых клубов, где будут предусмотрены помещения для круглогодичных занятий спортом и открытые летние площадки. Уже в этом году начнется строительство сразу 8 подобных спортивных городков: во всех пяти пригородных поселках и селах Павлодара, а также трех микрорайонах областного центра. Всего в ближайшие годы в городе будут открыты 27 таких городков.

Роман АЛЕКСАНДРОВ, фото автора


 
0
142
0