Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
00:55, 06 ноября 2013

XXIT — Internet and Social Media

AIESEC Almaty вновь радует нас новым проектом, крайне актуальным в современном мире, наполненном Интернет технологиями, повсеместной информатизацией, гаджетами. А именно речь пойдет о проекте, который поможет разбираться в том, как выкроить свой кусочек пространства в этом самом Интернете, как можно основать там так называемый "стартап", и что это вообще такое, какими способами можно его продвинуть в массы, и принести попутно пользу обществу.

Постер XXIT

XXIT - это Information Technologies of XXI century, проект нового формата, в котором в течении 6 недель иностранные спикеры  со всего мира будут раскрывать все тайны создания Интернет бизнеса и научат:

  • Как создать социальный бизнес в Интернете
  • Как создать команду победителей
  • Где найти начальный капитал и инвестиции
  • SMM. Что это и зачем?

На протяжении проекта так же будут обсуждаться навыки, которые необходимы человеку, желающему основать свой социальный бизнес. Спикеры будут рассказывать о том, как собирать команду, работать с ней, мотивировать её на свершения и подвиги, а так же как грамотно и продуктивно работать всей командой над общей целью. Так же будут обсуждаться прочие сопутствующие аспекты подобной деятельности, такие как правильные постановки целей, планирование проекта, и прочие предпринимательские премудрости, знание которых ни в коем случае не помешает в современном бизнесе.

Помимо этих естественных понятий, будет освещаться еще одно, так часто фигурирующее понятие - Стартап. Этот термин, или уже скорее просто распространенное понятие, означает компанию с короткой историей операционной деятельности, как правило, созданной недавно и находящейся в стадии развития или исследования рынка. В простонародье же оно применяется к амбициозному проекту, нацеленному на какой либо бизнес, и особо часто употребляется в сфере IT технологий или Интернет бизнеса.

На проект уже приехали спикеры, ожидающие с нетерпением начала проекта и готовые рассказывать о всевозможных премудростях. Их имена - Андрей и Эдуардо.

Эдуардо, гость из Мексики, человек с непосредственным опытом в создании стартапа. Он уже прошел все этапы создания бизнеса от идеи до реализации и фактических прибылей. Амбициозный и интересный человек, специализирующийся в сфере 3D дизайна и анимации.

В Мексике, Эдуардо, со своим другом, пришли к идее переработки отходов, и получения материалов из этого, которые можно было бы использовать в последующем производстве. Так как подобные экологические течения развиты в его стране, стартап удался, и нашел своих покупателей. С помощью сайта они выходили на рынок, и находили как клиентов, так и сам мусор, который можно было бы переработать. Сейчас этот стартап функционирует уже без участия Эдуардо, который решил двигаться дальше и получать образование в Германии.

Eduardo

Второй спикер - гость из Германии, Андрей, расскажет о важных в сфере бизнеса навыках, так называемых "soft skills", и всему прочему, что поможет лучше и качественнее продвигать бизнес. Андрей уже знаком с нашей культурой и говорит на русском языке.

 

Andrey

Целью проекта в целом является просвещение современной молодежи и мотивация её на создание стартапов, и стартапов полезных, являющихся социально значимыми.

На протяжении проекта участники получат такие навыки, как постановка целей, долгосрочное планирование, азы экономики и предпринимательства, как правильно совершать звонки компаниям и потенциальным инвесторам, и множеству других вещей. На проекте каждый делегат сможет так же применить эти навыки на практике на специальных воркшопах, и попробовать создать свой интернет сайт. Возможно даже что некоторые смогут реализовать свою идею прямо на проекте, и в конце получить готовый стартап.

По окончанию проекта каждый участник, который полностью прошел все курсы, получит сертификат от организации AIESEC.

Регистрация на проект все еще открыта, и любой желающий может перейти к ней по этой ссылке. Но нужно помнить, что количество мест ограничено.

У проекта есть группа в Вконтакте, где вы можете следить за новостями. http://vk.com/AIESEC_XXIT

 
3
474
2