Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:34, 10 июня 2013

Познавательная потребность

 

Blog post image

Пролог: Общество в процессе своей эволюции распределилось таким образом от 1-10% управленцы(власть имущие) и остальные 90-99% - простой народ (процентное соотношение зависит от формы правления государством ) - вот такая не замысловатая пропорция. Власть имущие наделены способностью создания определенных условий для удовлетворения обществом своих потребностей.

Завязка: Существует такая категория потребностей как познавательная. Дабы удовлетворить и эту потребность, создаются детские сады, школы, университеты.Вот только власть имущие одного государства из Центральной Азии с населением чуть больше 17 миллионов, не сильно обеспокоены улучшением условий для удовлетворения этой потребности.  Создаются новые университеты с громкими названиями, внедряются передовые модели обучения, да вот только страна все еще болтается в  первой сотни по своему благосостоянию. Хотя в рейтинге образованности населения она занимает передовые позиции.

Кульминация: Парадокс! Страна обладает гигантским интеллектуальным запасом (более 80% взрослого населения этой страны имеет диплом о высшем образовании) , но она не в силах целесообразно использовать природные ресурсы, ее финансисты лучше отмывают деньги, чем приумножают;доктора меньше лечат,чем калечат,а славные инженера этой страны больше ломают, чем строят.

Развязка: Власть имущие этой страны как будто сознательно переводят образование из плоскости качества в плоскость количества к их чести на протяжении 22 лет независимости это получается прекрасно.

Заключение: по умолчанию.

 
0
198
0