Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:21, 10 июня 2013

Что такое Google Glass?

Не так давно компания Google представила гарнитуру Google Glass – которую некоторые издания сразу же назвали «гаджетом 2013 года». Первыми протестировать новинку получили возможность девелоперы, сделавшие предварительные заказы еще год назад.

Blog post image

«Очки» позволяют делать фотографии, снимать видео, сразу же выкладывать все это в Интернет, имеют голосовое управление и проигрывают музыку и звук прямо в ваш мозг, минуя уши! =)

Вот здесь можно узнать подробнее о том что это такое и как это работает http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1z_OJOONQak

Сразу же начались споры разговоры на тему того, что используя Google Glass ворваться в чью-нибудь частную жизнь становится проще простого – речь идет о возможностях распознавания лиц, и «скрытой» фото и видеосъемки (хотя человек пристально смотрящий на вас сквозь такой гаджет палится не меньше чем человек разглядывающий вас через камеру своего смартфона). А в некоторых общественных местах Гугл Гласс вообще попали под запрет (http://hi-news.ru/eto-interesno/v-amerike-nachinayut-vvodit-zapret-na-noshenie-google-glass.html).

Но все это лирика, которая всегда сопровождает и будет сопровождать выход очередной технической новинки.

Вопрос вот в чем.

Как считаете, Google glass –это действительно прорыв, начало эры «дополненной реальности» и пятого кибер-измерения, или всего лишь очередной модный гаджет?

Голосуешь – аргументируй!

 
0
338
0