Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:22, 09 июня 2013

Казахстанские турагенты прекрасно знали о предстоящем банкротстве Sky Airlines

Казахстанские турагенты прекрасно знали о предстоящем банкротстве Sky Airlines! Сегодня с таким неожиданным заявлением выступил представитель одной из крупнейших туристических фирм. По его мнению, грандиозного скандала вполне можно было избежать. Достаточно только взглянуть на цены, по которым турецкая компания продавала билеты – ниже себестоимости! И вот теперь из-за разорения Sky Airlines более тысячи наших туристов не могут вовремя вылететь из Турции. Под вопросом судьба ещё 16-ти тысяч, которые только собираются на отдых. Билеты на чартеры компании-банкрота распроданы до сентября!
- Это невозможно! Я считаю, что это безобразие. Бросить нас так просто.
Новая партия наших туристов прибыла из Турции сегодня ночью. Лететь они должны были рейсами Sky Airlines. И без скандала на этот раз снова не обошлось. Отдыхающие утверждают: целые сутки провели в Анталье в подвешенном состоянии. И представить не могли, что вернуться с турецкого берега будет так непросто.
- Как хотите, сказали, так и добирайтесь. Потом, когда бучу подняли, уже через министерство, нас посадили до Алматы. А из Алматы до Караганды добирайтесь, как хотите сами.
Лететь Sky Airlines этим летом планировали, по меньшей мере, 16 тысяч казахстанцев. Такой ажиотаж знатоки туристического рынка объясняют просто: уж больно дешёвыми билетами торговали турки. Это ли не повод задуматься? Но мелкие агентства клюнули на низкие цены, не сговариваясь.
Али Исмаилов, генеральный директор турфирмы: «Как можно на тысячи, полторы продавать ниже, чем себестоимость самой продукции, которая предлагается? Давно об этом все мы знали на рынке, что эта авиакомпания нестабильна, в том числе и туроператор».
Более того, оказывается, за несколько месяцев до банкротства руководство Sky Airlines честно и во всеуслышание объявило, что сокращает количество своих бортов сразу в 4 раза! А чуть позже компания продала доходный отель в Турции. Однако операторы от этой информации попросту отмахнулись. В итоге теперь возвращением казахстанцев на родину занимаются дипломаты и крупные турагентства. При этом туристы, уже купившие путёвки, от летнего отдыха отказываться ни за что не собираются. Этой карагандинской семье турфирма всё-таки поменяла авиаперевозчика.
Татьяна Щеглова, жительница г. Караганды: «Сейчас мы едем с надеждой, что эта авиалиния нас не подведет, что мы отдохнём прекрасно. Надеемся, что никаких не будет неприятностей».
Сергей Кривоченко, житель г. Караганды: «Конечно, волнение. Встречают-то хорошо, а вот провожают неизвестно как. Ну, надеемся на лучшее, конечно».
Турагенты уверяют, что от их услуг отказались единицы. Остальных туристов они в экстренном порядке переоформляют на рейсы других авиакомпаний. При этом вернуть все вложенные и потерянные деньги смогут только те казахстанские турфирмы, у которых была оформлена страховка. ИСТОЧНИК ТВ КТК на портале «Медиа-Систем»

0
133
0