Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:11, 10 июня 2013

Особо опасна

Скажем откровенно, очень сложно в мире моды придумать что-то совершенно новое, а в сумках и подавно. Но нидерландской компании Vlieger&Vandam это удалось. Своими сумками с тиснением пистолета, ножа и наручников они взорвали модный мир. 
Blog post image


Vlieger&Vandam — компания в Амстердаме, основанная в 2004 году супружеской парой дизайнеров Каролин Флихер и Хайн Ван Дам. Компания выпускает сумки и аксессуары для мужчин и женщин.

«Ангел-хранитель» (Guardian Angel) - эта коллекция сумок и аксессуаров считается уже классикой. Сумки «Ангел-хранитель» символизируют рост насилия и преступности в средствах массовой информации и всеобще нарастающую пристрастность к страху. Первые серии этой коллекции были изготовлены из бывших в употреблении войлочных сумок с последующим вытеснением рельефов пистолетов и кухонных ножей, напоминающими сюжет Хичкоковского триллера Психо. В 2002 году коллекция становится в одночасье хитом в СМИ. Mузей современного искусства MoMa в Нью-Йорке в 2005 включает одну из сумок коллекции Ангел-хранитель в выставку «Safe, Design Takes On Risk» после чего сумка становится постоянным экспонатом этого музея.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Дизайнеры разработали особенный процесс для получения рельефных форм в коже. В процессе работы над коллекциями «Guardian Angel» ( «Ангел-хранитель») и «Diamonds» ( «Бриллианты») для тиснения кожи был трансформирован аппарат, первоначально предназначенный для производства шляп. Экстремальная точность и идеальный расчет времени абсолютно необходимы для создания конечного тиснения.

Оригинал записи тут http://ibagyou.tumblr.com/post/50402579945/osobo-opasna

1
463
1