Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
21:38, 10 июня 2013

Лавка древностей.

Blog post image

Решили опубликовать небольшую солянку из наших работ, практически самых ранних, которые сохранились в нашем архиве. Вполне возможно, что было много изделий из разряда "ни-в-зуб-ногой" незадокументированных фотокамерой. А может оно и к лучшему.

Небольшая предыстория. Аня делала первые работы в 2008 году для "Теперь". Своеобразная проба сил. А потом как снежный ком все закрутилось-завертелось и докатилось до сегодняшних работ. Фотографировали тогда на старый цифровой Fujifilm и Adobe Photoshop нам близким другом определенно не был.

Blog post image

Вот, к примеру, фетровые мыши. Выкройки где-то по сей день лежат. Украшены они милыми цветочками и непонятными браслетиками. Сейчас мы таких не делаем.

Blog post image

Ну, в целом, нам и самим интересно было бы знать откуда появлялось желание и вдохновение рисовать подобное на сумках. Наверное просто жизнено необходимо было для начинающих хэндмэйдеров перевести тонну краски и материала и исчерпать все непотребные идеи, прежде чем ступить на путь истинный.

Blog post image

Одно время мы активно делали сережки из старых советских запасов лампочек, а потом выяснилось, что я паять не умею абсолютно и идею пришлось забросить.

Blog post image

Ну стоит отметить, что возможно и эти все вещи смотрелись бы хорошо, кабы они были сфотографированы хорошо. Но по непонятным нам самим причинам, тогда мы еще не вышли на путь какого-то своего собственного стиля преподношения изделий.

Blog post image

Кислотные сумки шли в лёт. Как сейчас на улицах популряны цвета в одежде и аксессуарах, такие, что аж глазам больно. Наверное мы 5 лет назад уже предвидели подобную моду. :) Но сейчас нам самим уже не очень интересно такое.

Blog post image

Кружевные митенки - желтый с оранжевым - это конечно пик нашего вязального мастерства 2008-го года. Это была своеобразная проба пера. Надо было все перепробовать, прежде чем понять, "что такое хорошо, а что такое плохо".

Blog post image

Медведь родился из желания поделать хорошие игрушки, чтобы они еще и кофе были пропитаны, и чтобы они выглядели под старину, и чтобы пахли приятно. Только о дизайне и раскрое мы как-то не подумали. Тоже надо было "руку набить", прежде чем мы смогли найти нужные материал и нужные формы, но подобных экспериментов больше не было.

Blog post image

Одно время нам было не лень смешивать все остатки ниток в подобную кутерьму и выглядело все очень весело и прикольно. Даже не лень было в ручную все эти цвета менять.

Blog post image

Соксы вышли из употребления очень быстро или мы не следим за этой средой.

Blog post image

Одна из "навороченных" шапок тех времен, которая, насколько нам известно и по сей день радует своего хозяина (хороший человек).

Blog post image

Одна из первых сумок с использованием брезента. Еще без подклада кажется. Сейчас все сумки идут с подкладом. И ниже следует прецедент мужской моды - шарфик.

Blog post image

Конечно с того момента, как - сначала Аня, а затем через 3 года и я сам - мы начали пробивать себе дорожку на местном поприще хэнмдэйда (на тот момент он такой популярности вообще не имел) прошло много времени и мы с огромным увлечением окунулись в это хобби для жизни. Много статей было прочитано, много техник, тем и направлений было перерыто, а сколько примеров из мировой практики пришлось пересмотреть - не перечислить.

Что из себя представляют наши работы сейчас вы можете узнать, почитав наш семейный блог здесь же, на yvision'e или заглянув во вконтакт или на facebook.

1
355
2