Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:02, 13 июня 2013

Что-то

Ведь надобно же, чтобы всякому человеку хоть куда-нибудь можно было пойти. Ибо бывает такое время, когда непременно надо хоть куда-нибудь да пойти!

Федор Достоевский "Преступление и наказание"

 

Так и случилось с ней. Она просто напялила на себя удобную обувь и пошла, прогуливаться по улицам и всяким закоулкам. Не то чтобы дома все наскучило, но иногда приходиться делать необдуманные  поступки, потому что рутина начинает тебя сводить с ума. Так и могло произойти с ней. Обитание в четырех стенах и одного окна нагнетало и у нее болела голова от шума ноутбука, который работает шесть часов подряд . Предыдущее поколение как обычно ахоло и охоло, читая свои нотации то, что молодежь просиживает без дела, уткнувшись в свои смартфоны. Но в этот раз ее выйти на улицу заставили не предыдущее поколение, а вид из окна , который у нее открывался(довольно таки примечательный), да и интернет отключили.

Забавно , ее ноги ожили и начали жить своей жизнью , неся ее по сухому асфальту вниз. Действительно , странное, но довольно таки приятное ощущение , когда твои ноги ведут все остальное тело. Глаза, ее разбегались, глядели снизу вверх и наоборот , наблюдая за каждым изменением окружающей ее местности, будто бы она только начала познавать мир. И так прошло около 3-часов. На 4 час все таки удовлетворив свою эстетическую потребность , она вернулась домой. И о своих впечатлениях сделала пометку в своем ежедневнике

‘Сегодня был действительно странный день. Однако, несмотря на это я научилась одной вещи, надеюсь, она мне пригодится. Я гуляла по улицам, которые ничем не отличались от сотни других. Можно было пройтись по одной и вернуться домой, но… Мне в голову пришла одна мысль, а что если просто вбить в себе в голову ,что они особенные? И знаешь, они стали действительно особенными. Как будто бы в мои глаза прикрутили увеличивающие линзы и я смогла разглядеть все до мельчайших подробностей . Даже кору, ее очертания , не повторяющиеся линии, которые создают действительно захватывающие рисунки. Сегодня я научилась находить прекрасное.. Хотя у  меня есть глаза и другие чувства , но они до этого момента будто бы и не жили. Мы живем в мире глобализации, интеграции, в мире, где происходит огромный обмен информационных технологий и прочее. Что совсем разленились искать прекрасное в окружающем, мы потеряли контакт с нашей всеобщей матерью, с нашей природой. Ах, если бы я научилась с таким же успехом разглядывать людей ’.

Закинув ежедневник куда подальше, забыв про то, что видела она сегодня, уткнулась заново в цифровой наркотик. Обычно люди всегда так делают, когда до них внезапно приходит озарение, оно так же исчезает, как и появляется. Это очередная проблема всего человечества: забывчивость

The_S

0
147
0