Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:25, 14 марта 2014

Жлоб

Каждый будний день, с понедельника по пятницу я обедаю в каком-нибудь приятном и уютном месте, где меня вкусно, быстро и ненавязчиво покормят. Чаще с коллегами, реже с друзьями-подругами.

С друзьями реже, потому что как выяснилось, друзей у меня не много, раз-два и обчелся, а если уж совсем конкретно обчелся, то раз. Друг мой чаще всего занят-развозит многочисленную родню-катается с девушкой,с которой нельзя "светиться" вечером-отвозит документы-чинит авто-просто не хочет выезжать в центр.

С подругами реже, потому что чаще всего к 12:30 они все спят беспробудным сном после вчерашней тусовки.

Коллеги бывают разные, чаще всего это коллеги мужского пола, которые нахватали в ипотеку квартир в микрорайонах и им как-то не комильфо ехать в родную тьму-таракань, чтобы опорожнить супчик, на скорую руку сварганенный женой.

Процесс трапезы никому не интересен, тут нечего даже описывать.

Самое интересное начинается когда приносят счет, так что с этого места поподробнее.

Скажу сразу, что платить мне не позволяют вовсе: "это всего лишь комплексный", "убери деньги,я угощаю", "при мужчине вообще не доставай никогда кошелек" и прочие словоизлияния. Мои встречные аргументы о том, что на первый взгляд эти "несчастные" 600 тенге не бьют по бюджету, а по прошествии месяца все же ощутимы, что вообще-то бюджет семейный и пусть лучше купит супруге мороженое,а детям пряник, что я также зарабатываю (даже не в стоимостном выражении, а фактически) стойко игнорируются.

И я начинаю верить в то, что их логика проста и показательна, как железнодорожный костыль старого образца, и что я заигралась в свои игры про феминизм и равенство полов.

Верю в это ровно до того момента, когда вечером выхожу с вышеупомянутыми (или вовсе не упомянутыми) друзьями в какой-нибудь ресторанчик для приятного времяпровождения.

И едва завидев официанта с ненавистной папочкой в руках, тут же лезу в сумку за купюрами. А все почему?

А потому что в данном случае никто мне не скажет того, что я слышу за обедом.

И никаких отягчающих обстоятельств тут нет и быть не может.

Я не общаюсь со студентами (наличие денег у которых весьма спорный вопрос), я не общаюсь с мужчинами из неблагополучных и малоимущих семей (ничего не имея против тех и оных) и не общаюсь с мужчинами безработными (а если они и безработные, то только по собственной прихоти, потому что зачем работать, если у тебя есть спасательный буфер в лице папочки с голден карт).

Я общаюсь со жлобами.

И дело не в том, что я, работая и зарабатывая вполне приличную сумму ежемесячно, не могу заплатить за свой коктейль или свои роллы.

И дело не в том, что мне элементарно жалко этих самых денег.

И дело не в том, что я привыкла к какому-то спонсорству или халяве.

Отнюдь.

Просто я искренне считаю, что мужчина должен платить за даму, с которой он проводит досуг. Мужчина не должен позволять даме вытаскивать кошелек в принципе. И даже когда она буквально сражается за счет и настаивает на том, чтобы оплатить свою долю, тоже. Мужчина, меняющий дорогие авто как перчатки, покупающий люксовые тряпки и всячески источающий аллюр богатого и успешного, не должен принимать от дамы пицотсемьдесят тенге за испитый чай.

Это норма.

И пусть все жлобы знают.

 
2
326
6