Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:35, 20 июня 2013

«Откуда у меня этот штраф?!»

«Что? Откуда? Какого…!?» Примерно так закончился один из наших рабочих дней, когда мы подключили проверку и  оплату штрафов за нарушение ПДД.

Тирада продолжалась, пожалуй, больше 15 минут. Факт остаётся фактом:  одна из наших сотрудниц год ездила с неоплаченным штрафом, и, если говорить честно, то она, сотрудница, о нём и не знала.

Это был фальстарт, вот-вот должен был загореться зелёный, и машина рванула с места, но зелёный-то не загорелся.  Остановка, проверка документов, разговор,  вроде всё решилось. Однако год спустя сотрудница узнала о том, что ей выписан штраф за «Уклонение от заключения договора обязательного страхования». Сумма штрафа – 32 360 тг. Вот уклонилась, так уклонилась!

 

Возможно, если у вас есть машина, вы уже собрались проверить наличие у вас «тайных» штрафов, о которых вы не догадываетесь.  Спокойствие, только спокойствие!

Ни для кого не секрет, что оплачивать через интернет удобно, но есть несколько причин, которые вынуждают людей платить «по старинке».

Первая и основная причина – боязнь и непонимание того, как это работает.

Давайте разберёмся с этим.  Что касается безопасности, то все ваши данные, указываемые при регистрации в системе и при оплате, одинаково защищены. Всё это благодаря тому, что операции, проводимые Wooppay, соответствуют требованиям Национального Банка РК по проведению финансовых операций. Сохранность личных данных гарантирует политика безопасности, разработанная на уровне стандартов, используемых Visa и MasterCard. Поверьте, никто не узнает, сколько у вас на счету денег и когда у вас день рождения.

Можете проверить наличие штрафов за нарушение ПДД:

- по номеру прав + ИИН;

- по номеру тех паспорта и номера машины + ИИН;

- по данным протокола нарушения + ИИН.

 

Теперь давайте поговорим о самом главном, о том, как быстро загореть за месяц как доказать, что вы оплатили штраф.  Если вы оплачивали штраф, за который у вас не забрали водительское удостоверение, то беспокоиться не стоит, потому что после оплаты информация об оплате штрафа сразу попадает в базу КДП (Комитет дорожной полиции). И, соответственно, вы исключаетесь из базы «штрафных должников». С того момента, как вы оплатили штраф, вы чисты перед законом. Но всё же мы советуем на всякий случай распечатать чек после оплаты и держать его при себе.

 

Вот случай посложнее: у вас забрали водительское удостоверение за «весомое» нарушение и теперь, чтобы забрать права, вам нужно ехать в полицию. Это, разумеется, печально, но унывать не стоит, оплатить такой штраф также просто, как купить игровое золото на World of Tanks.

 

Проделываете всё то же самое, как при обычной оплате штрафа, обязательно распечатываете чек или записываете номер транзакции и время, и отправляетесь в КДП. Вообще-то, брать с собой чек необязательно, так как платёж сразу попадает в базу КДП и автоматически исключает вас из должников, но всё-таки бывают случаи, когда чек просто необходим, так как зачастую сотрудники полиции требуют «доказательство вины», то есть тот самый чек.  Во  всяком случае, это гораздо удобнее, чем стоять в очереди часами.

 

Что нужно для того чтобы проверить или оплатить штраф за нарушение ПДД:

- Зарегистрироваться на Wooppay.com

- Пополнить кошелёк через терминалы сети «Касса24» или используя свою банковскую карту;

- Зайти в личный кошелёк, выбрать «Оплата  услуг» и «Штрафы ГАИ»;

- Выбрать один из трёх возможных вариантов проверки и оплаты;

- Заполнить данные для оплаты и нажать «Оплатить».

 

Если у вас был штраф, и вы проделали все действия, которые описаны выше, то у вас его больше нет. Очевидно и невероятно!

 

По любым вопросам звоните в Службу поддержки пользователей или пишите онлайн-консультанту.

 

+7 (7212) 996-222 (для Караганды),

+7 (727) 34-35-222 (для Алматы),

+7 (7172) 978-733 (для Астаны).

Ваш Wooppay :)

P.S. Ме­ры ад­ми­нист­ра­тив­ной от­ветс­твен­ности за нарушение ПДД

0
768
1