Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
00:25, 07 июня 2013

Россия осталась без первой леди

В наше свободное от предрассудков время, развод давно стал событием житейским. Другое дело, когда о разводе объявляют сильные мира сего, а тем более Президенты.

Blog post image

Вчера Владимир и Людмила Путины официально объявили о разрыве брака. Если для какой-нибудь Франции это событие, наверное, имело бы вполне рядовое значение, то для России оно приобретает эпохальное, я бы даже сказал историческое значение.

Достаточно сказать, что последний раз российский правитель разводился с женой ни много, ни мало 315 лет назад, и это был ни кто нибудь, а сам Петр I.

Blog post image

Рейтинги тогда имели для императора не самое большое значение, но Петр чтобы открыто заявить о своем разрыве с женой Лопухиной Евдокией Федоровной ждал смерти своей матери, и только через 4 года после этого, смог официально объявить о разрыве отношений, сослав нелюбимую супругу в монастырь.

После этого в российской истории было немало событий: заговоры, измены, убийства, но не один из императоров больше на официальный развод с супругой не решился.

Коммунистический вожди продолжили эту традицию, далеко не всё в порядке было в семье В.И. Ленина. Слухи об Инессе Арманд ходили тогда по всей Советской России, но Н.К. Крупскую очень любили в партии, и на развод Владимир Ильич так и не решился, а может не успел.

Загадочное самоубийство прервало брак второго советского вождя. В 1932 году Надежда Алилуева официальная жена И.В. Сталина была найдена мертвой, в руках у неё был пистолет Вальтер. Ходили слухи, что потрясенный этим событием Сталин произнес: “Она ушла как враг”. На похоронах жены его не было.

О многочисленных амурных похождениях Л.И. Брежнева в Советском Союзе знали многие. Говоря откровенно, в молодые годы Леонид Ильич слыл настоящим бабником, и тем не менее, официальный брак был сохранен и супруги прожили вместе до самого конца.

Blog post image

Настоящим образцом семьянина являлся, конечно, творец перестройки Михаил Сергеевич Горбачев, его личная жизнь была довольно открытой и действительно могла служить достойным примером.

Первый российский Президент также оказался вполне примерным семьянином. По ощущениям в последние годы жизни, именно семья оказалась для Бориса Николаевича самым надежным тылом и поддержкой. Честь и хвала за это его супруге Наине Иосифовне.

Blog post image

В свой первый президентский срок, В.Путин производил впечатление глубоко семейного человека, немного правда смущала некоторая закрытость информации о личной жизни первого лица. Но многие объясняли это чекистским прошлым российского Президента.

Семья Дмитрия Медведева вполне могла быть символом современной российской ячейки общества. Достаточно вспомнить, что именно с подачи первой леди Светланы Медведевой в России был официально объявлен праздник “День семьи, любви и верности”.

Очень интересно, как теперь его будет отмечать Владимир Путин?

Неофициальная информация о проблемах в семье Путина циркулировала уже довольно давно, одним из самых одиозных, был слух о взаимных симпатиях российского Президента и известной спортсменки Алины Кабаевой.

Blog post image

Имеет ли эта информация под собой какую-то почву мы возможно узнаем в ближайшее время, а возможно не узнаем и никогда, зная о скрытности Путина во всех вопросах качающихся личной жизни.

В любом случае Россия осталась без первой леди, и это на мой взгляд вряд ли прибавит популярности её действующему Президенту.

4