Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:28, 06 июня 2013

Энергия, рожденная людьми!

С 23 по 25 августа у жителей и гостей города Алматы была уникальная возможность провести незабываемые и полные впечатлений выходные на четвертом эко-этно фестивале «FourЭ». В этом году «FourЭ», знаменующий собой эко-этническую эмоциональную эволюцию, посетили более семи тысяч человек.



24 августа, когда на город «FourЭ» опустились звезды, жители эко-города стали участниками и зрителями главного арт-события 2013 года. Световая инсталляция -- живое световое эко-шоу «Энергия будущего» стала изюминкой нынешнего фестиваля.

«Экологичная энергия -- Энергия будущего» и гармоничное существование человека и природы - такова была основная идея инсталляции. Композиция символизирует четыре стихии: огонь, воду, воздух и землю.

Участники шоу приводили в действие генератор при помощи энергии, получаемой от езды на велосипедах и световая инсталляция загоралась.

Шоу проводилось на холме и специально сооруженном Храме Солнца под аккомпанемент и премьеру песни московской группы Одно Но «Звучи» и театр теней LightMotion. В финале шоу участники мероприятия запустили в небо светящиеся шары.

- Огромная благодарность Астана ЭКСПО-2017 за поддержу в организации такого восхитительного праздника для людей. Работа над идеей шоу и установкой инсталляции началась задолго до даты проведения фестиваля. Световая инсталляция «Энергия будущего» стала центром Арт-зоны, которой не было на прошедших фестивалях. Из года в год праздник FourЭ становится более социально ориентированным. Надеемся, что работа с Астана ЭКСПО-2017 станет доброй традицией, а фестиваль более масштабным, - отметила организатор FourЭ Майра Измайлова.

0
324
0