Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:39, 06 июня 2013

Все дети достойны лучшего! Пост 1: дети с инвалидностью

Давно хотела написать пост про детей и вот созрела,собираюсь написать серию постов "Все дети достойны лучшего".

Первый пост посвящен детям с инвалидностью.

В Астанинском филиале Общества Красного Полумесяца РК начался проект по которому мы работаем с детьми с инвалидностью в четырех поликлиниках города Астана. Естественно помогают в этом волонтеры, люди не безразличные к проблемам других.

Дети своим умом и талантом удивляли нас на каждой встрече. Вот встреча в поликлинике №2, где дети играли и рисовали.

Blog post image

Этот мальчик начал ходить недавно, не может держать в руках карандаш, но зато четко знает что он хочет нарисовать и кому подарить свой рисунок, невозмутимым тоном он заставил нас рисовать все так как он хочет и переделать все то, что мы рисовали не так. И да, ему не понравился мой почерк (он никому не нравится))). Его остроумие и разговор как у взрослого не оставили нас равнодушными.

Справа сидит Дима, он немного стеснялся нас, но потом раскрылся и подружился со всеми детьми, подарил свой рисунок. У Димы, кажется, твердый характер, он играл только в те игры в которые хотел играть.

Blog post image

Эта девочка была немного молчалива в начале, но зато, когда она взяла карандаши она выплеснула все разноцветные эмоции на бумаге. Великолепный красочный рисунок, где все цвета радуги идут по порядку (обычный ребенок в ее возрасте навряд ли знает порядок цветов). Наш волонтер Камила совсем не понимает казахского языка, но взяв девочку на руки они долго о чем то тихо болтали, при том, что девочка говорит только на казахском!

Blog post image

А это самый младший участник, но он был самым шустрым! Первым участвовал во всех играх, с радостью рассказывал про старшего брата, которому унес свою шоколадку.

Blog post image

Ко Дню защиты детей мы пригласили детей с инвалидностью с четырех поликлиник и организовали просмотр мультфильма "Эпик". К нам присоединились из Ассамблеи народов Казахстана, которые организовали автобус и подарки, также Национальная библиотека предоставила книги каждому ребенку.

Мы подготовили подарочки, которые предоставила компания "Globalink".

Дети, когда увидели мультфильм, столько эмоций было на их лицах!!!

Благодарные родители уходя говорили "Не забывайте нас!"

Blog post image

А эта мама с прелестной улыбкой сказала "Будем расти вместе" дочь совсем кроха.

Все дети удивительны и прекрасны, они заслуживают счастья! Надеюсь мы сможем дарить им улыбки хотя бы устраивая небольшие праздники.

Приглашаем всех кто хочет стать волонтером или хочет помочь детям!!!

0
354
1