Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:40, 05 июня 2013

Ледовый дворец в Кокшетау закроют

Ледовый дворец спорта в Кокшетау из-за несоблюдения норм пожарной безопасности будет закрыт, сообщает Акмолинский специализированный межрайонный экономический суд.

Как следует из решения суда, госучреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям" обратился в Акмолинский специализированный межрайонный экономический суд к ГКП "Дворец спорта «Бурабай" о приостановлении эксплуатации объекта, мотивируя требования тем, что допущены нарушения правил пожарной безопасности.

"Согласно акту о результатах проверки №55 от 19.04.2013 года выявлены нарушения требований норм правил пожарной безопасности, строительных норм. Данный акт не обжаловался",- указывается в решении. Ответчик иск признал.

"Приостановить эксплуатацию объекта – здания Государственного коммунального предприятия "Дворец спорта "Бурабай" сроком на три месяца",- указывается в решении суда. Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что 28 мая в ледовом дворце спорта "Бурабай" произошел пожар на первом этаже спортивного комплекса в одном из помещении – сауна. Из здания спорткомплекса были эвакуированы 10 человек.

Напомним, в августе в Кокшетау состоится Кубок Казахстана.

источник: newskaz.ru

0