Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
01:01, 05 июня 2013

3 шага к красивым и здоровым волосам

В этом посте хочу поговорить с вами об уходе за волосами,  с помощью каких доступных и недорогих средств сделать  свои волосы красивыми, блестящими, шелковистыми, и самое главное - здоровыми. Начнем с того, что волосы – это мертвые клетки, так как живая часть волос находится под эпидермисом, и выросший из под него волос состоит из мертвой ткани -  и оживить его не получится. Шампуни могут только придать блеск и сделать волосы мягче. А вот за то, чтобы волосы имели здоровый вид, отвечаете, прежде всего, Вы. Здесь важную роль играет и питание, и правильный уход, и экология.

Если вы не знаете, от чего ваши волосы испортились, то это либо стресс, либо гормональный дисбаланс, отсутствие витаминов в организме, или вы просто пустили все это дело на самотек…

Чтобы не испробовать кучу дорогих средств, в которых вы не уверенны, я предлагаю вам попробовать проверенные на себе, и эффективные продукты которые за очень быстрое время превратят ваши волосы в невероятную, блестящую и здоровую шевелюру!

Blog post image

Кокосовое масло.

Кокосовое масло вообще способно вылечить и восстановить все что угодно, так что первое средство,  которое вы просто обязаны приобрести именно это масло. Я знаю, что не всем нравится приторно сладкий аромат кокоса, но  хочу вам сказать, запах можно и потерпеть, оно того стоит. Мои волосы после первого же применения заметно стали послушными и блестящими. Смывается, конечно, тяжеловато, но это, пожалуй, единственный минус всех масел. Наносить его нужно по всей длине волос, с помощью прямой деревянной расчески, не забывайте о корнях волос.

Blog post image

Вы можете оставить масло на 2- 3 часа, или же оставить на всю ночь, если хотите достичь максимального эффекта. Я, кстати, их еще для лучшего результата оборачивала пищевой пленкой. Питание будет идти с корней, и ваши волосы будут расти здоровыми.  Вы можете приобрести любое кокосовое масло, что есть в аптеках. Стоимость масла в маленьких объемах составляет примерно: от 200 до 800 тенге. Но я советую заказать вам масло объемом побольше в интернет-магазинах. Например,  я заказала вот это: ссылка под фото.

Blog post image

http://fromindia.kz/node/329

http://biotique.ucoz.kz/news/kokosovoe_maslo_v_almate_parashjut_100_kokosovoe_maslo/2012-09-02-65

 

Репейное масло

Это потрясающее средство, поможет вам,  если у Вас очень сильно выпадают волосы. Часто, это происходит именно осенью. Масло с запахом, но он почти не чувствуется. Советую приобрести целую серию «Фармацевтическая фабрика Эльфа»по уходу за волосами с репейным маслом.

Blog post image

В уходе есть так же: репейное масло, шампунь, бальзам-маска, и сыворотка (применять в таком же порядке). Я покупала целым набором, и о потраченных деньгах не пожалела, эффект был.

Наносить репейное масло, нужно, так же как и кокосовое. Хорошенько втирайте масло, делая массаж головы. Остатки, которые у вас остаются на руках, нанесите на кончики волос.

Шампунь достаточно густой, пенится не очень сильно. Расходуется достаточно быстро ( я промываю волосы два раза, каждые два-три дня, 200 мл хватает где-то на полтора месяца). Отдушка не очень сильная, после мытья, запаха не чувствуется совсем. Шампунь как раз хорошо отмывает волосы от самого репейного масла.

Бальзам-маска: густой по консистенции, смывается хорошо, в сочетании с шампунем дает отличный результат, сначала я наносила его только на кончики волос, так как думала, что бальзам будет утяжелять волос, но нет, средство, ни капельки его не утяжеляет, а лишь наполняет их здоровьем. Отлично защищает кончики от раздвоения, питает и увлажняет их.

Сыворотка: пахнет очень приятно, у сыворотки жидкая консистенция, и наносить ее нужно аккуратно и не перебарщивать, так как сыворотка при большом количестве на волосах, склеивает их. Удобная баночка с дозатором. Производители пишут о том, что сыворотка ускоряет рост волос, но особого роста я не заметила, мне просто нравился аромат сыворотки. Это, конечно, все индивидуально, вдруг у Вас  благодаря этой сыворотки могут быстро отрасти волосы.

Стоимость серии «Репейное масло» от Эльфа колеблется от 800 до 3000 тенге.  Эту линию ухода можно приобрести в аптеках города.

Заметка: Главная задача масла — удерживать влагу. Именно за счет этого волосы становятся упругими, гладкими и блестящими. Наносится масло на влажные волосы, но прежде их нужно хорошенько отжать полотенцем. При избытке влаги масло не впитается, а просто стечет по волосам.

Оливковое масло

Самым лучшим считается оливковое масло первого холодного отжима Extra Virgin, которое очень богато на питательные вещества, оно восстановит ваши поврежденные волосы, и ускорит их рост. Масло хорошо увлажняет и питает витаминами кожу головы. Долгое пользование придаст Вашим волосам естественный блеск, объем, шелковистость и силу, укрепит их структуру и корни, а  также это наилучший способ избавится от перхоти, которая возникает из-за сухости кожи. Избавит Вас от секущихся, сухих и ломких кончиков. Думаю, где найти оливковое масло вы знаете, только не скупитесь на хорошее масло холодного отжима.

Blog post image

ВАЖНО: откажитесь от шампуней, где есть  Cocamide DEA, MEA, or TEA / Cocamidopropyl Betaine. Благодаря этим сульфатам шампунь пенится и легко наносится.Чем меньше пенится шампунь, тем меньше в нем щелочи, и тем здоровее будут волосы.

 
3