Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:59, 05 июня 2013

Survivor-Eye of the tiger. Старая песня на новый лад

Доброго вечера обожаемые читатели! Недолго думая, решил я собрать небольшой списочек cover’ов всем известной нам песни Eye of the tiger, группы Survivor.

Композиция эта взяла свое начало в 1982 году, по просьбе Сильвестра Сталоне, что нам всем прекрасно известно. Не стану вдаваться в подробности, которые, так сказать, здесь не будут интересны никому. То что занимает она шестьдесят третье место в мировом рейтинге Hard-rock композиций, тоже я думаю знает каждый второй.

Так, сбился я с пути истинного, перейдем непосредственно к нашему списку cover’ов.

Открывает наш TOP Амель Бент, французская поп-певица

Blog post image

Многие возмутятся, не правда ли? Как это?! Хард-рок, а исполняет «попсистка». Но не все так плохо как показалось бы при прочтении «Амель Бент, французская поп-певица исполняет песню Eye of the tiger». «Сопли», скажут знатоки, ««Кавера» всегда хуже оригинала», скажут ярые фанаты, я же скажу что исполнение просто замечательно, песня, конечно, не стала в миллионы раз лучше оригинала, но приобрела оттенок, так сказать, позитива, стала чуточку зажигательнее, ярче. Была бы это картина, я бы сказала что добавились красные оттенки, то есть теплые, радующие глаз. Не хочу этим своим мнением сказать что оригинальная версия менее яркая и зажигательная, но Cover’а на то и существуют, чтобы изменить щепотку одного, и добавить капельку другого.

Второй по списку группой-исполнителем назначается немецкая команда At Vance(ссылка на вики).

«Немецкая пауэр-метал/неоклассик метал-группа» гласит википедия J. Давайте послушаем.

Blog post image

Ну что же, не обманула википедия), классическая метал-группа. Я ожидал чего то просто, ну очень приближенного к оригиналу, но, мысль такая очень глупа оказалась. Ведь у каждого исполнителя свой стиль, не смотря даже на схожесть жанров, либо полную совместимость.

Группе удалось внести в песню как и долю мистики, так и дать ей больше куража, ускорить темп не испортив при этом строй песни. Сумели ребята добиться той же искорки что и сами Survivor, как говорится старая песня на новый лад.

Замыкает троицу нашего списка христианская АлЬт-группа Echoes The Fall.

Blog post image

Удалось группе перетянуть композицию в свою атмосферу. Перепевка так и испускает флюиды Альт - рока, что в прочем не делает ее хуже. Также добавилось загадочности совместно с тяжелыми гитарными рифами. Короче говоря, группа справилась со своей задачей - «не испортить хит всех времен и народов» на пятёрочку.

Честно признаться, разочарован был я после того как не нашел больше достойных cover’ов, сплошные клуб-версии, которые и слушать то противно. Может не нашел я все cover-версии, но из всех прослушанных решил выделить три вышеупомянутых трека.

Поправьте меня, если ошибся, ну и предлагайте свои версии, буду рад.

Спасибо за внимание!

   
2
1667
6