Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:03, 04 июня 2013

В войсках регионального командования «Юг» подвели итоги

Накануне начала нового учебного периода в войсках подвели итоги служебной деятельности за зимний период обучения 2013 учебного года. В Таразе подведение итогов  прошедшего периода и организацию проведения инструкторско-методических занятий возглавил командующий войсками регионального командования «Юг» генерал-майор Талгат Койбаков.
 

В состоявшемся мероприятии впервые приняли участие начальники отрядов военной полиции южного региона, которые выступили с анализом воинской дисциплины в своих гарнизонах.

 

На макете местности были отработаны вопросы действий общевойсковых подразделений в городских условиях,  изучен алгоритм работы должностных лиц по переводу техники и вооружения на летний режим эксплуатации, проведена лекция по организации идеологической работы в сфере противодействия религиозному экстремизму и терроризму.

 

В преддверии подведения итогов офицеры и сержанты регионального командования «Юг»  сдали зачетные упражнения по стрельбе из стрелкового оружия и по физической подготовке.  Лидерами в боевой подготовке и поддержании воинской дисциплины и правопорядка в зимнем периоде обучения стали бригада связи, горно-стрелковая бригада, бригада материально-технического обеспечения,  механизированная бригада.

 

Передовикам боевого состязания, проходящего под девизом «Сильная Армия – Сильный Казахстан», вручены почетные грамоты и ценные подарки. Командующий войсками регионального командования «Юг» отметил такие положительные моменты в служебной деятельности войск, как повышение  интенсивности боевой подготовки в ходе учения «Шокпар-2013» и в ходе Боевого парада, который впервые в истории Вооруженных Сил Казахстана состоялся на 40-й военной базе «Отар».

 

– На военнослужащих войск регионального командования «Юг» лежала огромная ответственность по подготовке полигона к проведению Боевого парада, – отметил Талгат Койбаков. – Высокий боевой дух и сплоченность личного состава позволили выполнить все поставленные задачи на достойном уровне.

 

Пресс-служба МО РК

0
201
0