Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:32, 04 июня 2013

Мастер-класс по интуитивной живописи

Интуитивная живопись - это, своего рода, психологический тест и арт-терапия одновременно. Вы просто берете краски и белый лист бумаги и делаете то, что подсказывают внутренние эмоции и интуиция. Никаких правил для этого вида живописи не существует. Интуитивная живопись позволяет человеку понять, осознать и ощутить внутренние эмоциональные процессы.

28 мая в наш Тренинг Центр пришел потрясающе интересный человек - Майкович Вера Андреевна, которая является художником по призванию.

Blog post image

Нашим студентам Вера Андреевна предложила просто не думать ни о чем, взять краски и используя свои пальчики начать рисовать то, что они хотят.

Blog post image

Студентки с энтузиазмом принялись за дело, многие из них очень любят рисовать, но об интуитивной живописи услышали впервые.

Blog post image

Blog post image

Кто-то подбирал холодные тона, кто-то же наоборот, брал только самые яркие и солнечные краски.

Blog post image

Blog post image

Затем студентам было предложено оценить их внутреннее состояние по их рисункам.

Blog post image

По рисункам наших девочек Вера Андреевна провела краткий анализ состояния души и настроения владельца рисунка. И давала маленькие дружеские советы, как что-то изменить и как понять, чего же они на самом деле хотят.

Удивительно то, сколько всего можно рассказать о человеке по его хаотичному рисунку.

Blog post image

В конце занятия Вера Андреевна сделала вывод, что многие из девочек совсем еще не определились со своими желаниями и находятся в небольшом "тупике". В связи с этим, художник любезно предложила провести еще тематические занятия по живописи, но уже более узконаправленные на осознание желаний и выбор будущей профессии.

Ждем с нетерпением этих занятий!

0
618
0