Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:06, 03 июня 2013

Начальник Генштаба Вооруженных Сил Казахстана посетил КНР

Blog post imageЗавершился трехдневный официальный визит в Китайскую Народную Республику первого заместителя Министра обороны – начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана генерал-полковника Сакена Жасузакова. Эта поездка состоялась в соответствии с планом двустороннего сотрудничества между министерствами Казахстана и Китая, а также по приглашению начальника Генерального штаба Народно-освободительной армии Китая генерал-полковника Фан Фэнхоя.
В ходе визита генерал Жасузаков встретился с заместителем председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковником Фань Чанлуном, командующими Синьцзяньским и Чендуским военными округами.
Также в рамках визита начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана посетил Академию национальной обороны НОАК, где встретился с политкомиссаром генерал-полковником  Лю Ячжоуем, а также прочитал лекцию для слушателей данного учебного заведения.
На состоявшейся по итогам официального визита встрече с начальником Генерального штаба НОА генерал-полковником Фан Фэнхоем, были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, взаимодействия в рамках ШОС, военно-технического сотрудничества в области военного образования и в подготовке сержантского состава.
Пресс-служба МО РК
0
208
0