Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:42, 03 июня 2013

Впечатления от I-MIX 2013

На прошлой неделе завершился I-MIX 2013. Спикеры конференции подняли очень много острых и актуальных тем, «эхо» обсуждения которых еще долго будет звучать в казахстанском сегменте Всемирной Паутины.

Всеобщее внимание привлекли выступления Владимира Меркушева, руководителя проектов kolesa.kz и krisha.kz, на тему «Колеса. Интернет-бизнес в атмосфере стартапа» и Андрея Рябых, руководителя интернет-буржуй.рф, о том как все-таки монетизировать Интернет-проект.

Приятно отметить, что и доклад наших коллег — основателя и директора компании Данияра Сугралинова и специалиста по безопасности Максима Ефименко на тему «Как и зачем мы взламываем сайты наших клиентов», так же не прошел незамеченным.

Не менее увлекательным было и выступление Константина Швацкого, в котором он рассказал об использовании таргетированной рекламы для Интернет-рынка нашей страны. Слушатели получили массу полезной информации и ценных практических рекомендаций.

Ну и конечно же нельзя не упомянуть о конкурсе стартапов «Аллея успеха – 2013», который проходил в рамках конференции. Всего для участия в конкурсе было подано более шестисот заявок, только восемь из которых прошли в «шорт-лист» и были рассмотрены членами жюри на конференции. Сразу два наших проекта попали в «шорт-лист» и один из них — «Эффективная система изучения казахского языка» занял второе место, а также получил специальный приз от компании Microsoft!

Спасибо организаторам за интересное мероприятие! Мы уже ждем I-MIX 2014 и уже начали готовить новые интересные выступления!=)

Несколько фотографии, чтобы передать атмосферу «Аймикса»)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

 
0
220
0