Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:02, 05 июня 2013

ZZ Ward, или соул приправленный роком

В дождливую погоду хочется чего-то теплого, но, видимо, не мне. Я же решила послушать милую девушку ZZ Ward, альбом с пугающим названием Til the Casket Drops. И с первой же песни, заглавной Til the Casket Drops я была приятно удивлена. Сильный голос с легкой хрипотцой, запоминающаяся, ритмичная мелодия, красивая лирика:

Некоторые композиции вполне могли бы пополнить репертуар гелз-бэндов, если бы не исполнение самой ЗиЗи. Такая серьезная в каждой песне, под стать и музыкальному аккомпанементу - мрачному и нагнетенному, и бэк-вокалу - гудящему и наступающему.

И если где-то к середине альбома все еще надеешься, что все будет хорошо, то к концу ЗиЗи убивает эту надежду словами: The summer's over... И впору бы расстроиться, но нет, после прослушивания осталось чувство бодрости и легкости. Видимо, правду говорят, что когда грустно, надо послушать рок (пусть и с приставкой соул-).

Дождь закончился, композиции на альбоме тоже. Единственное, чего хочется - чтобы ЗиЗи Уорд не осталась one hit wonder, а продолжала выпускать такие интересные творения.

Искательница хорошей музыки и ценительница настоящего искусства, Tarita

2
651
1