Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:41, 03 июня 2013

Самая первая микроволновая печь

Blog post image

Первым способность микроволн к нагреванию продуктов заметил американец Перси Спенсер. Он работал инженером в компании Райтеон и занимался изготовлением оборудования для радаров. При проведении экспериментов с магнетроном то ли кусок шоколадки расплавился, то ли бутерброд нагрелся – одним словом, нагретый магнетрон увеличил температуру съестных припасов Перси. Вскоре в 1946 году Спенсер запатентовал микроволновую печь.

Фирма Райтеон (Raytheon) выпустила первую микроволновую печь, которая имела внушительные размеры и была предназначена для промышленного приготовления пищи. Высота микроволновки равнялась человеческому росту. Весила печь 340 кг, а ее мощность достигала 3 кВт (современные бытовые микроволновые печи имеет в 3 раза меньшую мощность). Печь использовалась в солдатских столовых для быстрого приготовления пищи. Ее стоимость составляла 3000 долларов.

Первую бытовую микроволновую печь в 1962 году серийно выпустила японская фирма Sharp. Но первоначально это изделие не получило широкого распространения.
Да, друзья напоминаем вам, что теперь оформить потребительский кредит в нашем банке можно, не выходя из дома. Для этого всего лишь нужно посетить наш сайт, выбрать понравившийся вам товар – от стиральной машинки и холодильника, до смартфона или планшетника – оформить заявку и дождаться подтверждения кредита.

Для оформления займа нужно пройти по ссылке: https://www.cl.eubank.kz/credilogic/internetLoan/public/internetLoanAuthentication.action?partyCode=19027614&lang=ru&flowUrl=null

Удачных вам покупок!

 
0
1579
1