Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:05, 03 июня 2013

Атамекен: В законопроекте о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции не до конца учтены интересы МСБ

Blog post image

Эксперты НЭПК «Союз «Атамекен» считают, что некоторые нормы, предусмотренные в проекте закона о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции, ущемляют интересы предпринимателей и не способствуют уменьшению уровня потребления алкоголя в стране, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу НЭПК «Союз «Атамекен». В настоящее время в Налоговом комитете Министерства финансов завершается обсуждение вышеуказанного проекта закона в рамках созданной рабочей группы.

В рамках рабочей группы по разработке данного законопроекта удалось добиться исключения нормы по запрету реализации алкогольной продукции в радиусе 100 метров от школ, так как данная норма была коррупциогенной и принята без учета интересов субъектов частного предпринимательства. Эксперты «Атамекен» считают, что ужесточение мер борьбы с потреблением алкоголя идет вразрез с принятым курсом поддержки предпринимательства и сокращением оборота торговли, что лишает потребителя права выбора.

 
0
114
0